Общество
Что бы Петр 1 сказал или сделал бы с Путиным?))))))
На кол отправил бы.
На кол он не сажал, а вот бошки рубил.
Наталья Уханова
четвертование как вариант....
Ваня Марков
Ну почему же, любовника одной из своих жен посадил на кол и еще шинельку прислал, что бы не замерз и подольше по мучался!
" Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим". ---------за все эти дела головы бы рубил собственноручно !!!
На завтра, Солнце опускаясь в дол
Увидит казнь:
Сажанеие на кол,
А утром, вновь свой начиная бег -
Как эту казнь выносит человек.. .
Д. Г. Н. Байрон.
Увидит казнь:
Сажанеие на кол,
А утром, вновь свой начиная бег -
Как эту казнь выносит человек.. .
Д. Г. Н. Байрон.
В казематы да в "палочки", а опосля и в дальний тобольский острог. Тока сначала с ним князь-кесарь Ромодановский ( не тот, что сейчас, а из Сыскного Приказа) побеседовал бы....
бороду бы отрубил топором...
"Утро стрелецкой казни"- видал картину?
устроил бы " утро чекистской кззни"
При Петре такого бы как Плутин и рядом бы не находилось
Я прорубил окно в Европу.
А ты прорубил окно в мир!
Любо, земляк!!!
А ты прорубил окно в мир!
Любо, земляк!!!
единогласно
Наградил бы орденом Иуды, заготовленным для Мазепы.
за взрывы на каширке и печатниках в попу свинец бы залил
Чем отличается страна при Петре и в наше время? При Петре воровали и сейчас воруют, вся система России пропитана этой болезнью. и один человек эту болезнь не вылечит .многие пробовали но не получалось.
Вместо Алексашки Меньшикова поставил бы.
"Дабы польза была Отечеству нашему . Повелеваю- губителя народа российского обрить и на войну спровадить"
на кол!!!!
Новое окно в Европу заставил прорубить....
Наверное, на кол.