Общество

С каких пор женщина на Руси получила возможность рожать детей вне брака? Кто позволил?

Октябрьская революция
Олена Танич
Лучший ответ
Мужчины!
Irina Di
Извините ...У вас не спросили... Выбор женщины надо уважать!!!!
Юля .........
Сергей Купряшов Ну если это сознательный выбор то я молчу... а в случаях случайного "залета" кого уважать?
Это существует с древних времён.
Бог. (Природа, если так понятнее)
Всегда рожали. Никто не позволял. Такова жизнь. На всех пояс верности не повесишь.
Shadiar :) :) :)
Конь. В пальто, который.
Camille Kim
А у кого надо спрашивать? Рождение ребенка промысел божий.
мужчина же и позволил.... ему так удобнее
На сколько мне известно, запрета именно на роды вне брака на Руси ни когда не было. Другое дело, что эти дети считались незаконнорожденными и сильно ущемлялись в правах. Подвергались наказанию женщины, уличенные в прелюбодеянии. Но про запреты именно родов в законах не было ни чего (хотя я не могу сказать, что хорошо знаю все законы Руси и России) .

А вот встречный вопрос - с каких пор мужчина на Руси получил возможность зачинать детей вне брака? Кто позволил? Это по интереснее будет...
Какой-то древнегреческий историк (не помню кто) в своих трудах писал, что славянки в любое время могли покинуть своих мужей и без последствий уйти к другому, также и внебрачные дети были наравне с рожденнымив браке, это уже с принятием христианства нравы стали более суровы...
Tanya Kulakova
если бы рожали только в браке, то вымерли уже давно все.
и таких вопросов не было.
распоясались
А мужчинам кто позволил заводить связи вне брака и иметь детей вне брака???
А кто запрещал собственно?
Кто тот крутой и важный, кто бы запретил? Кто ЕМУ это право то давал?
Рождение человека, так же естественно, как и дыхание. А в браке или вне, так это личное дело каждого.