Общество
Нарушены ли права "случайных" детей на достойное будущее и родительскую любовь? Имеется ввиду детей вне брака
Кем нарушены, о чем речь? Как только пропихнут ювенальную юстицию, свои права будете доказывать на своего ребенка
А кто может поручиться, что ребёнок, рождённый в браке будет иметь право на достойное будущее и родительскую любовь? Иная женщина с ребёнком вступает позже в удачный брак, а иная разведённая больше замуж не выходит.
Да и не всякая полная семья гарантирует ребёнку достойную жизнь. Кто-то пьёт, кто-то дебоширит даже трезвым, кто-то просто нигде не работает, т. к. не найдёт работу по специальности. А бывает, что вроде как всё нормально, но муж совершенно не приспособлен к семейной жизни - вечные встречи с друзьями, которым он готов отдать взаймы всю свою зарплату. А жена потом еле перебивается, думая, где раздобыть деньги.
В браке эти "права" тоже часто нарушены.
Внебрачные дети внебрачных постелей,
Вонь дезодоранта в дешёвых отелях,
Измятые лица в конце отпусков,
Сюрпризом растущее с лета брюшко.
Забытое имя, зачёркнутый адрес,
Случайная встреча в зачуханном театре,
И гневные слёзы, и выкрик ‘Подлец! ’
Ты, как оказалось - внебрачный отец.
A взгляды детей, где с надеждой – угрюмость,
Их незащищённые детство и юность.
У злобных парней есть печать безотцовщин,
И вялость фигур, неспортивных и тощих.
Упрямые, тянутся ввысь и на свет,
В них твой проявляется мордо-портрет.
В них воля, настырность, стремление к счастью,
Но жизнь их коробит, и рвёт их на части.
В засохшую почву упавшее семя
Не знает - как строить удачные семьи.
...
И всё, что осталось от давней весны -
Разбитые судьбы... и чувство вины
Вонь дезодоранта в дешёвых отелях,
Измятые лица в конце отпусков,
Сюрпризом растущее с лета брюшко.
Забытое имя, зачёркнутый адрес,
Случайная встреча в зачуханном театре,
И гневные слёзы, и выкрик ‘Подлец! ’
Ты, как оказалось - внебрачный отец.
Их незащищённые детство и юность.
И вялость фигур, неспортивных и тощих.
Упрямые, тянутся ввысь и на свет,
В них твой проявляется мордо-портрет.
В засохшую почву упавшее семя
Не знает - как строить удачные семьи.
...
И всё, что осталось от давней весны -
Разбитые судьбы... и чувство вины
я одна ребёнка подняла.... очень достойная дочь моя и любимая мною....
А дети "вне брака" - это дети без любви и без родителей, без будущего? С чего Вы взяли??:) ) Живёт себе ребёнок с мамой, любимый, самый-самый замечательный.. Всё для него, всё ради него. . Мама всё время рядом, чуть чихнуло дитятко, бабушка вьётся, уроки с ним делают, дедушка вокруг крутится, книжки читают, гуляют, в бассейн водят, кружкАми занимают. . -вот плохо-то ребёнку, что всё внимание ему достаётся:) ) Не надо завидовать, Смертный. С взрослым дядей , "в браке", маме просто некогда будет ребёнку столько же времени уделять, да и зарабатывают нынче мамы не меньше всех остальных - так что вопрос ещё где больше гарантий для "достойного будущего" ребёнку:))