Общество
Бастард - рождённый вне брака. Так почему это считают ругательством , ведь это просто говорит о соцположении ?
Или по нашему ублюдок . И это вовсе не ругательство , если назвали именно рожденного вне брака , от другого мужика но в браке и т.п. Для рожденных по нормальному это оскорбление , для остальных это просто факт .
это сейчас просто факт.. а раньше было позорно.. значит мать-вроде как шлюшка, отец не признает, значит наследство не светит, а это блин важно и обидно.. папа граф, а я коров пасти? хреновато (((это потом наверное только алименты придумали и все стало более ли менее на свои места, да и мужиков пристыдили чуток, а раньше всегда женщина виновата была.. сейчас вон ведь тоже кичаться, только теперь не обязательно законорожденностью, а можно наоборот-мой папа депутат или актер, кровь голубая, ну и что что на маме не женился, зато бабла отвалил.. все меняется.
Ещё называют выблядком потому что родился от женщины которую уговорили. А бастард - без права на наследование
потому-что в старину их продавали в рабство. их не считали людьми. поэтому матери всячески старались скрывать это от своих родственников.
В соцположении с прибором положили на утверждение в вопросе, ибо человек-Личность, а все мы из одного места вылезли по зову Природы, а в жизни всякое бывает у каждого, причём.
Потому что это человек, поражённый в собственных правах...
Раньше считалось ругательсвом, сейчас нет, с чего вы взяли. Раньше и НЕдевственниц за людей не считали.. .
А сколько внебрачных КОРОЛЕВСКИХ детей!...
Слово "бастард" (сволочь, англ. ) - термин чисто антропологический . Зачастую его употребляют и историки .
Ну. Странно, почему например в школе вместо вопроса-где работает твой папа, будет вопрос-ты ублюдок?
Понимаешь . Сука - тоже не ругательство. Вот когда ты обращаешься в такой форме, совершенно не по назначению это является оскорблением, как ты можешь знать человек рожден вне брака или нет? ок
Это на самом деле не считалось ругательством в средние века в Европе. Вильгельм Завоеватель носил прозвище БАСТАРД и этим очень гордился и многие феодалы то же гордились считалось что бастарды обладают свойствами пассионариев - у Гумилева про это написано
Внебрачные дети, всегда считались нежеланными, не чистыми, прижитыми в грехе, вот Вам и оскорбление - БАСТАРД : нежнланный, грязный, грешный.
помоему ты сам ответил на свой вопрос :ВВВВ