Общество

Мне по психологии задали написать сочинение про самого старого человека России: ( Я все обрыла, но даже имя не нашла: (

Посмотри российскую Книгу рекордов Гиннесса. Если и там не найдешь, тогда в статистике по Переписи населения. Заодно опишешь свои мытарства по поискам-- это тоже интересно.. . Да! О всяких разностях любят писать "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты"... можно поискать на их сайтах.. . Удачи!!!
Арайка Бимагамбетова
Лучший ответ
Имя можешь придумать, также возраст и дела.
Нина Лахно
про ленина напиши.... простименягосподи....
Изабелла Даниловна Юрьева — советская и российская эстрадная певица 100 лет.
Аяла, Франсиско — испанский писатель, переводчик, социолог, 103 года.
Саша Красный — русский писатель и поэт, 113 лет.
Эллиотт Кук Картер — американский композитор, род. 1908 г.
Деланнуа, Жан — французский режиссёр исторических фильмов, 100 лет.
Ефимов, Борис Ефимович — советский художник-график, мастер политической карикатуры, 108 лет.
Лени Рифеншталь — немецкий кинорежиссёр, 101 год.
Гуннар Фишер - шведский кинооператор, 100 лет.
Моисеев, Игорь Александрович — хореограф, балетмейстер, артист балета, 101 год.
Анненков, Николай Александрович - советский актёр, 100 лет.
Мануэль де Оливейра — португальский режиссер, 102 года.
Орнштейн, Лев — американский пианист и композитор, 108 лет.
Семёнова, Марина Тимофеевна — русская балерина, балетмейстер, народная артистка СССР, 101 год.
Семенченко, Галина Павловна — российская и советская певица, актриса оперетты, заслуженная артистка РСФСР, 101 год.
Сергей Соболевский — русский филолог. Скончался в возрасте 101 года. Был профессором МГУ более 75 лет [9].
Галицкий, Павел Калинникович (р. 16.02.1911) — узник ГУЛАГа, член Ассоциации жертв репрессий. Автор книги воспоминаний «Почти сто лет жизни…» . Воспоминания пережившего сталинские репрессии", 100 лет.
[править] Деятели науки
Доллежаль, Николай Антонович — советский и российский ученый, конструктор ядерных реакторов, 101 год.
Никольский, Сергей Михайлович — советский и российский ученый, математик, 106 лет.
Альберт Хоффман — швейцарский химик и литератор, 102 года.
Шпак, Владимир Степанович — советский и российский учёный в области технической химии, инициатор и организатор широких исследований новых классов химических соединений, 100 лет.
Леви-Стросс, Клод — французский этнограф, социолог и культуролог, создатель школы структурализма в этнологии, 100 лет.
Гадамер, Ганс Георг — немецкий философ, 102 года
Пирожкова Антонина Николаевна — советский инженер-строитель, 101 год.
[править] Медики, пропагандисты здорового образа жизни
Бенджамин, Гарри — родившийся в Германии американский врач, эндокринолог, сексолог и геронтолог, 101 год.
Углов, Фёдор Григорьевич — советский и российский хирург, пропагандист трезвого образа жизни, 103 года.
Ирина Носенко
Совсем недавно сюжет видела о таком дедуле)
Вот, почитай)
Ki Top