Общество

Помоги мне пожалуста найти сочинение на тему 13 подвиг Геракла пожалуста люди борые!!! Написать сочинение!!

На вершине Олимпа, где среди неприступного утеса разбит заповедный сад богов, под кронами вечнозеленых деревьев пировали небожители. Зевс смотрел вдаль, где в далекой Беотии, в священном городе Фивы, должен был в этот день родится его любимый сын. Любимейший из любимых. "Боги и богини Олимпа, внимайте моему слову,— сказал Зевс,— тот младенец моей крови, который вскоре родится в потомстве Персея, получит от меня власть над всей Арголидой и всеми народами окрест".

Дрогнул кубок нектара в руках Геры, и священный напиток пролился на белый мрамор пиршественного стола. "Не верю твоему слову, Олимпиец,— сказала она,— не сдержишь ты его! " О, если бы оглянулся Зевс, то заметил за своей спиной богиню умопомрачения Ату. Но он не оглянулся.

"Нет, Гера,— ответил Зевс,— хотя ты и умна, но все же и от твоего ума многое скрыто, и ты напрасно мне прекословишь. Слово свое я исполню. Клянусь водами Стикса". После этих слов едва уловимая улыбка промелькнула на на устах Геры — эта клятва и была ей нужна. Ни слова не ответив супругу, она покинула пиршественный стол.

Знала Гера, что в этот день две женщины должны были родить: Никиппа, жена царя Микен Сфенела, и Алкмена, жена Амфитриона. Знала Гера и то, что Алкмена родит двойню, двух мальчиков-близнецов — одного от Зевса, другого от мужа, Амфитриона. День, объявленный Громовержцем днем рожденья будущего величайшего героя, клонился к закату, и властью своей Гера задержала роды у Алкмены и ускорила их у Никиппы6. Так, когда колесница Гелиоса опускалась в воды Западного моря, с жалобным криком появился на свет хилый младенец — сын Никиппы, а сыновья-близнецы Алкмены родились, когда занималась заря следующего дня7.

Утром боги Олимпа вновь собрались за пиршественным столом. Радость светилась в глазах Геры. Она подняла кубок с нектаром и сказала: "Поздравляю тебя, мой божественный супруг, вчера родился в доме Сфенела, сына твоего сына Персея, будущий царь Арголиды и всех народов окрест.

Эврисфеем назвали его родители. Смотри же, сдержи свою клятву — клятву страшной водой Стикса". Понял Зевс коварство своей супруги. Черной мглой заволоклось светлое лицо Тучегонителя.

Страшась его гнева, притихли, ожидая грозы, даже гости — боги Олимпа. Только Ата злобно хихикнула за спиной владыки мира. "Это ты, гнусная обманщица,— воскликнул Зевс,— помогла Гере так ловко провести меня! Любишь ты порождениями своего коварного ума смущать не только смертных, но и богов! Ты посмела обмануть даже меня!

Но этот обман будет последним твоим обманом здесь, на Олимпе! " Обрушился Громовержец на богиню Ату. Сбросил он ее с Олимпа на землю и навсегда запретил ей появляться среди богов.

Потом обратился Зевс к Гере и сказал ей: "Я знаю, теперь ты будешь преследовать сына Алкмены, многие козни ты ему уготовишь… Но он одолеет все препятствия, все испытания, а твои усилия только возвеличат его и приумножат его славу. Когда он закончит свой земной путь, я вознесу его на Олимп, и ты сама примешь сына Алкмены в круг бессмертных".
http://www.testsoch.info/sochinenie-13-podvig-gerakla-srochno/
Игорь Слипкань
Лучший ответ
А было всего 12 подвигов.
Напиши в поисковике Яндекса
Сочинение 13 подвиг Геракла.
Там есть примерные сочинения учащихся.
Например это.

Сочинения и рисунки
учащихся школы N7 г. Алматы, Казахстан

13 подвиг Геракла.

Долго думали ученые всего мира над созданием машины времени, наконец, в 2000 году им этот проект удался. Несколько ученых сели в машину и отправились в Древнюю Грецию, в эпоху Геракла. Они приземлились в Греции и стали рассматривать достопримечательности этой страны. Их поразила красота и величие греческих храмов. Геракл #1 (Pemбо :-D)Долго искали они героя, наконец, нашли его у царя Авгия. Геракл расчищал Авгиевы конюшни. Ученые уговорили Героя посмотреть на жизнь 20 столетия. Геракл согласился. Они вернулись к машине времени и отправились в наш век. Геракл был ошеломлен прогрессом: он увидел много нового - пароходы, самолеты, поезда, спутники, компьютеры. Он проходил мимо железнодорожного полотна и увидел, что рельсы разошлись на стыке, а впереди был слышен звук приближающегося на большой скорости поезда. Геракл сразу понял, что сейчас случится страшная катастрофа. Он встал на рельсы и начал подавать сигналы машинисту поезда, размахивая своим плащом. Но машинист был бессилен что-либо сделать. Он нажимал тормоза, но скорость поезда была большая. Колеса скрипели, из-под них сыпались искры, а поезд почти не замедлил ход. Тогда Геракл выставил руки вперед и пошел навстречу мчащемуся поезду. Он видел как машинист что-то ему кричал, махал руками, но Геракл упрямо шел вперед. Когда лоб поезда прикоснулся к его ладоням, Геракл начал специально отступать назад, чтобы не было резкой остановки и, чтобы не опрокинулись задние вагоны, ведь поезд был пассажирский. Геракл отступал все медленней и поезд замедлял свой ход, пока совсем не остановился. Тут же из вагонов выбежали испуганные люди. Каково же было их изумление, когда они увидели сломанные рельсы, но еще больше удивились, когда узнали, что трагедию предотвратил один человек, причем голыми руками. Так были спасены жизни многих сотен людей, и в нашем веке Геракл прославился своим подвигом. Это был его 13 подвиг. Герои всегда и во все времена остаются героями!