Общество

Помогите написать сочинение на тему "Ужасы сталинизма"?

Народ слишком рьяно стал доказывать свою преданность делу революции, делу партии и строительству коммунизма и поэтому стал сам себя круто репрессировать доносами, стукачеством, анонимками и пр. , и зачастую в целях собственной частной выгоды, а правительство Сталинское и сам Сталин только воспользовались этим народным рвением, т. к. они обязаны внимать чаяниям и просьбам народа и вдобавок это было удобно для Кремля, чтобы держать народ в страхе и повиновении. Вот и всё либретто для твоего сочинния.
Тома Чейпеш
Лучший ответ
Алексей Попов Политкорректненько так...)
Посмотри последние криминальные сводки по ТВ -здорово вдохновляет
Aibek Bolotbekov
Трудно написать о том, чего не было...
Ирина Шамина
Алексей Попов Было! Не трынди лукавый, мне надо сейчас написать и учиться водку пить!! Завтра в школе дискотека!!!
И его земляки теперь окупировали Москву и среднюю полосу РФ !!
по ночам из его кабинета доносились страшные, дикие звуки....
Валерий Бардин
А почитать сами историю не хотитете, чтобы самому убедиться про ужасы или не ужасы, заодно и свои умные выводы сделать?
Кто живет чужим трудом, тот неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом, ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда. В. О. Ключевский
Алексей Попов У нас в школе завтра дискотека!! Мне надо научиться пить водку а не учебник читать!!!
лучше попробуй написать сочинение на тему - когда на руси было жить хорошо? (кому понятно.... остальным то когда?...
A*
Alla ******
Алексей Попов Я уже писал политре такое, мне двойку поставили(( Теперь этот сталин как банный лист пристал!! А завтра дискотека, мне надо научиться пить водку!!!
Не было во времена Сталина ужасов. Все хорошие фильмы ужасов сделали после. Хотя нет.... Мурнау уже "Носферату" снял к тому времени.
Алексей Попов Сталин был музой Хичкока, да слышал. Че в сочинении писать???
Прочитай мемуары немецко-фашистских захватчиков. Они точно испытали все ужасы сталинизма
Алексей Попов Мне завтра надо сдать, я не знаю что писать!!! Некогда читать!!!!
это такие сочинения вам задают писать?
Кана Джазиев
Алексей Попов да, завтра надо сдать!!! а до завтрамне надо научиться пить водку!! я не успваю!!!
Съезди в Сибирь.
напиши про массовые репрессии и растрелы.. . про гулаг.. . вождизм и террор.. . ыыыы. . я сама аж испугалась