Общество
А почему страна, освободившись от ужасов сталинизма и диктатуры КПСС все рано деградирует?
Пример. Что такое обрат в переработке молока? Это обезжиренное до предела молоко, из него отобран весь жир в виде сливок. Цвет как у молока, вкус вроде тоже как у молока, но не молоко. Десятками лет выбивались из среды самостоятельные люди, с собственным взглядом на жизнь, способные обеспечивать себя и свою семью своим трудом. На них держалась Рссийская Империя. Их не стало. Их уничтожили. Остались те кого можно было безнаказанно бить, не платить за работу, лишать голоса и т. д. Народ, нация осталась без стержня из железных мужчин. А масса без твердого составляющего аморфна. Пока была тоталитарная система эта масса заполняля её и подчинялась ей. А когда система развалилась масса начала расползаться и разлагаться. Вот почему так легко бандиты подчиняли себе целые заводы и отрасли народного хозяйства.... Пока в этой аморфной массе зародятся кристалы твердого вещества пройдет ещё много времени. А пока имеем то что имеем....
Михаил Хархалуп
В целом согласна, но неаморфные откуда взялись, которые захватывали эти самые заводы и фабрики?. В рукопашную надо было. или гражданскую войну затеять?
интересный вопрос.. . На мой, не просвещённый взгляд если падает рождаемость, сокращается уровень и продолжительность жизни - тирания. Если жизнь нормальная - государственность, что бы не пели разные дяди and тёти с уровнем интеллекта не выше гусеницы
Михаил Тудай
отлично сказал
Если хотите нет одной, объединяющей всех идеи (идеологии) . Хотя бы, не укради, и относись к ближнему так как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
Именно указанные ужасы убили в русском крестьянине ген "Хозяина земли", ввели в обыденность зоновскую действительность
Да потому что не было никаких "ужасов сталинизма", тогда страна развивалась и крепла..
А не в СССР беда была. Ка все привыкли кричать, и не в евреях. Сами на свою голову понавыбирали правителей, теперь сами с ними и маемся.
Просто у страны перебит хребет и она не жизнеспособна.. . Её может оживить только замена спинного мозга посредством стволовых клеток.
все это осталось в головах людей, а людей не так просто изменить, никто не хочет сажать, когда вдруг сверху свистнут - а не заелся ты, дорогой?
А у власти тот же механизм, тот же аппарат.... люди и мировосприятие то же....
она как раз деградировать стала после развала СССР
обленились
В СССР, согласитесь, все же работали крестьяне и в совхозах, и в колхозах особенно Работали на развитие страны, социальных структур, а теперь надо работать на дядин карман, и дядю, который прибрал к рукам всю сельскохозяйственную технику, да и не только сельскозозяйственную, и при этом, бессовестно кичиться награбленным богатством, развлекаясь в Куршавелях. Закон сохранения энергии - у одних отобрали, у других больше стало. Так было есть и будет.
Эт ищо чаво! Вона в Израеле холкост к палестинцам прводють, а Пиндосия вапче в дерьмище увязла)))
Население в этой стране слишком уж поражено манией денег, которыми отмеряет свою жизнь. Каждый трудоспособный гражданин с утра отправляется на работу, чтобы заработать себе средств, и решает как прожить на эти деньги себя, свою семью, суметь обеспечить будущее. Нетрудспособное же население зависит от немногих подачек от государства, которое своей политикой показывает пример привязанности к деньгам.
вот потому что освободилась.
"...страна рабов,
страна господ.. "
Лермонтов.
страна господ.. "
Лермонтов.
а может мы уже без диктатуры не можем быть людьми?
в россии свободы много хотя в россии демократия не нужна это губительно для россии
Екатерина Соболь
Скажите пожалуйста! Где вы видели свободу? Девочку снять, или в (извините) морду дать, или взятку должностному лицу дать, или наркотики покурить - это вы называете свободой? А вы спросите у тех, кто на предприятиях работают про свободу, если особенно, у человека пара детей на шее и жена, хорошо если работает. Рабочий день продляют насколько захочет работодатель, не соблюдая никакой трудовой кодекс, тоже самое с отпусками и с зарплатой черным налом. Кто посмеет возмутиться?. Поэтому молодежь сейчас и не стремиться создавать семьи - одному легче, тут еще можно плюнуть и послать. некоторая степень свободы есть. Но пославши, без денег, что ты будешь делать, когда уже все разворовано и присвоено?. Брать топор и на улицу?
Инерция.
Не от чего срана не избавилась, просто эти явления приняли иные (причудливые порой) формы, и не надо ныть о деградации страны, страна находится в нормальнос своём состоянии, просто видать вас люди окружают не те, ну дак смените круг общения...
КПСС не стало, вот и всё что изменилось. То что они "навяливали" это цветочки по сравнению с тем что теперь навяливают. Вы и сами понимаете причины деградации нашего народа, включите телевизор и задумайтесь что от туда говорится и что делается.
К власти пришли наследники тех, от которых в не далеком прошлом, освободились!
Страна старается не отставать от людей