Общество

Почему народ, однажды испытавший уже ужасы сталинизма, с покорной готовностью стремится в него вновь? На те же грабли...

...пол станы сидело, пол страны охраняло.. .
та половина, что сидела очень сильно поредела.... а та, что охраняла практически, за малым исключением, осталась... .
так вот они плодятся и размножаются! и плодят себе подобных.. .
и свои деяния не считают преступлением, они естественно себя оправдывают... .
ведь не скажешь - я мразь!.. .
а власть поощряет в каждом новом поколении - я мразь заменили на - так надо.. .
на с этой стороны гораздо меньше, увы... .
и до тех пор пока мразь не названа мразью - она, эта сволота и гопота, будет считать, что так надо... .
Юра Долгих
Лучший ответ
Кгу Ппкк Г.шымкент Совершенно справедливо...
Машуня Ежова Так не надо, но неминуемо так будет если сменить власть насильственным путём.При создании нового общества должно нарушаться инвариантность, это фундаментальный закон.Знаете какая бойня ждёт тем странам где победили цветные революции.Еще не известно сможет-ли вынужденно созданный режим защитить народ от междоусобицы и гражданской войны.Сталин смог этого сделать и уничтожить пятую колонну, иначе российская государственность перестала-бы существовать.
Ваши эмоциональные оценки делу не помогут а агенты которые за зарубежные деньги кричат на площадях враги, враги Русского народа.Их не платят за конструктивную критику, их платят за то, чтобы России не стало.
Знать судьба у нас такая.
Сергей Фомин
Вассерман про Сталинскую эпоху:
Для развития деспотизма строились школы, больницы, роддома, детские сады,
театры, стадионы, библиотеки, сельские клубы, университеты, фабрики, заводы,
каналы, электростанции, атомные реакторы, линкоры, танки и самолеты.

А для укрепления тирании и культа личности Сталину были нужны ученые,
инженеры, архитекторы, строители, пилоты, машинисты, врачи, учителя, студенты,
военные, шахтеры, металлурги, комбайнеры, трактористы, хлопкоробы, художники,
писатели, токари, фрезеровщики, агрономы, механизаторы, изобретатели.

Ему не требовались для этого политологи, вице-спикеры, спичрайтеры,
пресс-атташе, омбудсмены, спамеры,
Боимся ли мы Сталина? Да, да, тысячу раз да!
Ведь при Сталине был только ТЕРРОР и УЖАС!
Ничего, кроме террора и ужаса.

Не было взрывов домов и метро.
Не было убитых школьников на линейке 1 сентября.
Не было замученных в казармах, забитых до смерти солдат.
И не было командиров, продающих их за воротами части для сексуальных услуг состоятельным клиентам.

Не было воровства «субъектами федераций» , областями, городами, заводами,
нефтяными вышками, электростанциями и угольными разрезами.
Aleksan Beglaryan
Я смотрю, Вам серьёзно крышу перекосило.
Внешняя угроза способствует консолидации
Не был доведен процесс десталинизации.
Апология его началась уже при Брежневе. Стаднюки, Чаковские всякие потрудились...
Zhadyra Toktasynova
Когда видишь что родное правительство работает для другой страны.... Ещё не того захочешь!!!
Павел Байдин
как писала З. Н. Гиппиус И в старый хлев ты будешь загнан палкой, народ, не уважающий святынь
Aрна Зиадина
Вы знаете для меня это загадка.
Не могу понять, как можно не просто закрывать глаза на правду, но зная, оправдывать ее и желать возвращения тех бесчеловечнейших времен.
Ирина Бекленищева Пропаганда докажет вам, что черное- это вовсе не черное, а белое. Ящик не надо смотреть и поднимать рейтинг лгунам.
Ирина Бекленищева Значит, информации о совке у него нет, но он очень его любит? Что означает"светофил"?
Народ не испитывал ужаса и потому, ужас испытывали тогдашние либерасты и прочая шваль
Алла Чехова
Потому что эти "ужасы", выдуманные в кабинетах ЦРУ ранее, ничто по сравнению с "реформами", сочинёнными там же! Сейчас народу гибнет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, просто народ, устав от мрази и чернухи, уже не обращает на это внимания.
Иван Капустин
Потому что испытал ужасы капитализма, есть с чем сравнивать.
Так сейчас ещё ужасней.
это вы про путинизм?
Сталин из нищей разваленной страны создавал могучую империю, и создал, - это Гитлер хотел сделать из неё безвольную сырьевую колонию, - что удалось через 70 лет.
Ужасы Сталинизма закономерное явление после революционной дестабилизации. По меньше-бы лезли спецслужбы других стран в внутренние дела России таки ужасов не было-бы.
Страна отхаркивается кровью, после чужеродного вмешательства и только дураки могут бороться с тем, что есть логическое следствие ихних диянии.
мож вы насочиняли насчет ужасов мне ничего такого ужасного деды не рассказывали, было трудно это да