Общество

почему во всех странах, кроме России, сталинизм признан преступным режимом?

Потому что во всех этих странах были "сталинские чистки" и погибло множество очень интересного народу, в первую очередь самые талантливые математики, физики, биологи, музыканты, поэты, врачи, инженеры, конструкторы, военные. А больше всего пострадал русский народ, который просто искоренили по тем временам. Вот посмотрите: - У нас есть значки "Золотого кольца", например. Но нет ни одного из 460 наименований лагерей ГУЛАГа: Магадан, Соловки, Колыма, "А. Л. Ж. И. Р." - для жен репресированных. По всей стране были эти лагеря. Нет ни одного памятного знака этому периоду, что мы о нем помним. А ведь каждый знак - это памятник, мемориальная доска. По идее "Мемориал" должен был бы этим заниматься. Так его в "иностранные агенты записали".
A6
Azimut 67
Лучший ответ
Был осужден, и довольно.
Потому что этот "преступник" вывел аграрную страну на первые места в промышленном производстве, навалял коллективному западу и создал атомную бомбу
Максим Белянцев Только вот почему-то СССР отставал от цивилизованных стран на 30-50 лет.
бох накажэт
Азиза Расулова
Дык внуки вертухаев и палачей и сейчас пристроились неплохо. Им бы только рукава закатать.
Салима Уайсова
Так пиз. Ды ведь получили в 1945 году. Знатных.
Анна Амплеева и что? жизненый уровень намного превосходит, российский
Анна Амплеева воры вы, вот сейчас победу всех стран атнтигитлеровской каалиции присвоили исключительно России и Сталину!! подло это
Анна Амплеева мы пахали))) Сталин телами советских людей закидал немцев!! пушечное мясо был для него советский народ!!!
Анна Амплеева а вы в полицаях немцам служили
Так Сталин был противником Запада, за что западникам Сталина любить?
Н/
Настёна /***/
Анна Амплеева его вовсех бывших республиках считают преступником
Анна Амплеева так вроде и Россия объявила независимость
вообщето и в РФ можно схлопотать статью за пропаганду сталинизма. - так что не свистите.
Ольга Дядько Хотя вряд ли посадят
Анна Амплеева укажи статью!! и не свисти
Анна Амплеева ))))законопроект))) при нынешней власти этот проект ни когда не станет Законом!! а автора или грохнут, или посадят!!
Хз, любят наверно грузин любят. Вообще Грузию за таких выводков санкциями пожизненно задолбить нужно.
Shirina Oshurova
ПОТОМУ ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ ВПЛОТЬ ДО ТОГО, КАК СДОХ ГРУЗИН, БЫЛИ ПОВСЕМЕСТНЫ. НАРОД ВЗДОХНУЛ ПРИ ХРУЩЁВЕ! ЕЩЁ НЕ РАЗ ЕГО ВСПОМНЯТ... НЕ РАЗ!!!
Екатерина Алексеева Да, мы и сейчас вспоминаем Хрущёва плохими словами, за то, что Крым х@хлам отдал.
Россия сама преступная страна!