Общество
Почему школьникам не нужно никакого вдохновения, чтобы написать сочинение, а взрослые неделями не могут сесть за стол?
Хотя написать нужно даже не сочинение по какой-нибудь скучной теме ("Народ в произведениях писателя Тютькина"), а статью по интересующей теме, которая непременно будет опубликована, и которая просто необходима для диссертации и т.д.
Потому что школьники пишут сочинения не по зову души и сердца, а по приказу учителя да еще и на оценку. Причем оценка эта зависит исключительно от этого учителя, т. е. еще и включается фактор угодить учителю. В итоге школьные сочинения превращаются в набор штампованных фраз, где слегка перефразированы высказывания критиков
И когда же оно... вдохновение вернётся....
Неправда ваша, дяденька - мне "всю школу" писали предки о "народе в произведениях писателя Тютькина"! А я писала только то, что мне нравилось! А закончив и поступив, я другим за деньги на интересные темы стала писать. Правда, быстро остохренело.
У них мозги вдохновлённые жизнью, а взрослых больше скептического в мозгах, зашоренность, мне так кажеться .
профессор, не сидите тут. Это опасно для пищеварения и мировоззрения
А у школьников в крови приврать ))))))))))))Потому, что надо постоянно оправдываться и выкручиваться, то за опаздания, то за двойки, а это выручает, если удачный рассказ придумаешь ))))))))))А взрослые, нахрапом действовать начинают, сразу обвиняют всех, что все виноваты, а они нет .
Вдохновения больше и уверенности в своих словах...))))))
Потому что школьники не пишут сочинения. Они их переписывают из книг с критикой, а сейчас уже и из интернета берут.
Взрослый включает логику-как лучше и, зачастую, глупит.. . Ребенок естественен в восприятии, почему уступает в качестве написанного :о)