Общество
Завтра День памяти Белого Бога войны , Георгиевского Кавалера-Барона Ургена Романа Федоровича, расстрелянного по прикау
Может Унгерна? Имел честь познакомиться с его внуком, проживающим возле м. Красносельская. Как не странно, но в Сталинские времена из семьи никого не тронули.
Надежда Паздникова
Конечно Унгенрна.Извините.На клавишу не нажал и незаметил.Быть знакомым с потомками таких людей,- это действительно большая честь.А что касается того, что ни кого из семьи не тронули,-так это свидетельство о том как ложь на Сталина возводили сами палачи и убийцы.Хрущев например.
Говорят его не брали пули (не могли попасть в него) , переставали выть волки когда он выезжал в степь (боялись его) . Отличался исключительной личной храбростью, но вместе с тем жестокостью и свирепостью. В частях под его командованием действовал сухой закон, алкоголя не признавал вообще, за пьянство карал жестоко. Мечтал возродить империю Чингиз-хана, женился на китайской принцессе из династии Цинь.... Нифига себе - Белый Бог?!.. "....В нем были какие-то странные противоречия: несомненный, оригинальный и острый ум и, рядом с этим, поразительное отсутствие культуры и узкий до чрезвычайности кругозор, поразительная застенчивость и даже дикость и, рядом с этим, безумный порыв и необузданная вспыльчивость, не знающая пределов расточительность, и удивительное отсутствие самых элементарных требований комфорта.... " - это из "Воспоминания" Врангеля.. . А это из письма Колчака Семенову.. . -"... Унгерн – утонченный садист, для него наслаждение не только в смерти его жертвы, а в нестерпимых муках этой жертвы, причиненных различными пытками. Тут и сожжение живого на костре, вырывание крючьями кусков мяса из спины, прижигание пяток каленым железом... "
Нет, хорошо, что такого зверя прибили....
Надежда Паздникова
Ну историю о том времени писали весьма уважаемые историки. А вы почитайте Платонова -"Терновый венец России" о том времени. Вас вероятно очень приятно удивит, что Иван Грозный был великим гуманистом, по сравнению с большевиками той поры.
а может Керинский всю революцию и начал в Феврале 1917 года. с предателями генералами которые присягали царю... это ещё хуже предательство.... а Ленин тогда в Швейцарии был
Надежда Паздникова
С болью соглашаюсь с Вами.Изменять присяге у нас возвели в добродетель.И современные предатели начиная с ген секретарей и членов полит бюро не чуть не лучше