Общество

Завтра день памяти А.С.Пушкина,за что Вы его любите?

за лирику, за необычную судьбу, за то что это человек-эпоха.. . не многих его современников я могу читать, разве этого мало? нравится даже то, что ни одной юбки не пропускал.. .
в общем были люди... =0)
Galina Korolyova
Лучший ответ
Пушкин - символ нашей славы.
За учёных котов с цепями
Lali Pircxalaishvili
Люблю с детства.... 1. за чувства, которые вызывают его произведения... 2. за чистоту русского языка и любовь к России, к русскому народу.... 3. за гражданственность в его стихах, смелость.... 4. за мужские качества характера.... 5. благодаря его стихам пополняла свой словарный запас и укрепляла память (сначала по настоянию мамы, затем добровольно)
Илья Голубев
нравится с годами все больше, правда, классный поэт, к тому же еще и умный
Евгений Тронин
За его вклад в Русскую литературу. За сказки, повести, стихи, романы. . За его любовь к России. Пушкин один из кладов в русской сокровищнице культуры. И между прочим учитель словесности для многих: -)
Фи Фа
ни за что - мне неинтересна поэзия и проза пушкина
Гриша Кардаш
масштаб личности, простоту и изящество языка. Ведь писать просто и понятно-и есть признак гения
"Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая.... "

"Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик.... "
Это как в школе была тема сочинения: "Что мне понравилось в таком-то произведении". То есть вариант, что произведение могло не понравиться даже не рассматривается.
мне Есенин больше нравится... он хоть Русский
Andrey Devyashin
Михаил Колымагин Ариец, вы еврей? В России национальность определяется по отцовской линии. У Пушкина в роду по материнской линии эфиопом был прадед. Пушкин - был человеком с чисто русской душой.
за его цитаты. остальное не очень цепляет.
За то, что он любил Россию. За то, что знал, что такое честь.
А чо его любить, не баба, чай.
Laura **
ни за что из за него я страдал в школе)))))))))))))))))
**
***таточка ***
Никогда не любила Пушкина
гением считаю
ребёнку читаю
но вот не люблю как- то
Лермонтова люблю
Потомок негров на Руси, за кружку с няней и за цепи.
Короче исказил всё русское по своему - негритянскому. Не дано ему было Русь понять, не дано... .