Общество
Почему люди,особенно россияне так нетерпимы друг к другу?Почему любая "непохожесть" вызывает агрессию?
Почему любая "непохожесть" вызывает агрессию?
я думаю у нас в россии очень много злости и агрессии. в других странах гораздо терпимей и спокойней. может это иза ужасной организации всех аспектов нашей жизни, например ужасная медицина, школы которые не чему не учат кроме агрессии, ужасные дороги, эмигранты которых пруд пруди, коррупция, продажные менты, власть который важны только деньги, короче этот список можно очень долго перечислять.
Да и у русских людей воспитание специфическое, мат в почете, хватай и беги, наглость и обман, не у всех конечно.
Вспомните как в ссср всех учили добру и работать во благо, люди были добрые и даже в школах учили хорошему, были мультики которые просто учили культурному поведению.
Сегодня заметно терпимее, скорее - безразличнее.. . а вот лет эдак 50 если бы вы в непонятной одёжке и со странным выговором приехали бы в наши края, сомневаюсь что долго выдержали бы.. . Вас никто не угнетал бы, не бил, не разговаривал, не смотрел.. . и все посматривали бы с презрением...
Это инстинкт. В стае или стаде все не похожие на окружающих особи преследуются, изгоняются или даже уничтожаются. А человек-это животное. И не надо писать про плохих украинцев, американцев и русских. Все одинаковы.
вы почитайте здесь украинцев, сразу россияне покажутся "ангелами"
Sergey Tochilkin
то есть свою агрессивность вы оправдывавете наличием агрессивности у других? Недавно вернулась из Украины, более приветливых людей давно не встречала!
Buravia .
не стая воронов слеталась на мой ответ :-)))) кыш-кыш, ишь поналетели!
У нас многие чувствуют себя униженными осюда и потребность унижать кого-то отличного от себя. Другой пол, другую национальность, другие увлечения. Например - "Бабы дуры", "Мужики козлы", "Чурки", "Собак мясом кормят, а вокруг дети голодают", "Вшивый интеллигент" - это явления одного корня.
Чего-то не замечал такого....
Потому что у нас пигмейский менталитет, который нас отдаляет от европейской культуры и приближает к африканской.
Ну тут характер, деньги, воспитание
В России люди живут в состоянии постоянного стресса и защиты, чего вы хотите от них?
быдло должно быть разобщено обдолбано пропагандой не культурно и зависимо от государства, иначе удачи не видать) ) вот вам примерчик злобныый достаточно независимы были крестьяне на украине в тридцатых годах. им повысили зависимость в ручную, ну и что что умерло около десяти милионов голов. остальные спокойно колективизовались. так вот когда люди в стаде они должны и хором петь, а не похжесть или склонность к самостоятельности однако расценивается как попытка к бегству, за тем чтоб овцы не разбредались следят и овчарки и сами овцы.. иногда даже продуктивней чем овчарки.. строем дорогой нужно ходить строем, а то хапнете горя,)))
Сауле Абишева
Ну а Вы, конечно, Богом посланный для наведения "порядка"?
Сауле Абишева
Так Вы сам Господь?
Ага, причем с 1-го класса школы. Я тоже не понимаю.
Евгения Ульянова
Скорее с детского сада!
Иван Рудской
Напротив моего дома из окна какой-то квартиры почти каждый день раздается голосок ребенка лет до 5 "Папа, не надо, больно". Конечно, он потом всему миру будет мстить.
замечательный вопрос!
высокий уровень агрессивности в обществе прямое следствие непроработанности тяжелого военного опыта. Войнв и победа сейчас возведены в ранг огромного достижения, и этим самым вытеснены все травматические последствия этого события, а это видет к повышению агрессии.
у нашей страны очень непростое прошлое, и это прошлое непроработано, непроанализировано, это проявляется в огрублении, неспособности к сложным формам взамодействий с другими людьми, в вытеснени любых сложных представлений. нормой становится очень примитивное разделение на своих и чужих, почти племенное сознание: свои всегда правы, чужие всегда враги. неспособность к понимаю или даже учету точки зрения другого, и одна из причин- это канонизация языка войны и языка насилия.
это касается не только тех, кто пережил эту психологическую травму-войну, но их потомков- происходит трасгенерационная передача травмы.
есть только один путь- говооить правду о прошлом. Признать, что преступления других не является оправдванием для нашего народа . Рационализация победы в войне, основанная на неправде, приводит к тому, что мы начинаем видеть мир черно-белым, не способны учитывать опыт других, непохожих на нас людей
да русские очень эмотивные и агрессивные.... думаю это не только из-за политики ( с времён ссср как государство кормит впроголодь и разжигает междугородную рознь ) думаю это из-за генетики тоже.... не знаю от куда русские это взяли но не от славян и финнов
Эту агрессию в данный момент культивирует президент и ЕД-ро.
Им выгодна вражда внутри государства ибо эта вражда отвлекает населения от истинного зла, а именно нынешнего политического и экономического курса ЕД-ра во главе с правительством и президентом.
Страх перед неизвестным. Невозможность или нежелание в других увидеть себе подобного. Христос, вобрав в себя знания и опыт странствий, наиболее ценные для тех, кто был с ними не знаком, был непонят более близкими по расе, вследствие чего был истерзан и распят.
Стресс, бескультурье, низкий уровень жизни во всех аспектах.
все идет от безграмотности и безкультурья. проще говоря быдло - покушал, посрал там же где покушал, рыгнул - хорошо.
Так захотел бэтмэн