Общество
Почему россияне не держатся друг за друга так как кавказцы?
Потому что они как раз держатся друг за друга. Они сохранили все обычаи и традии. А мы нет. Мы давно уже рычим друг на друга. Мы все чужие друг другу. Мы рассуждаем так мне хорошо и ладно. а как другим наплевать. Мы равнодушны к друг другу. Мы часто хамим друг другу. Мы не относимся вежливо и уважитено друг к другу. Мы бросаем детей в дет домах и стариков. Что от нас можно ждать? Поэтому нам они кажутся сплоченнее и сильнее. Мы их боимся, потому что нам могут навалять и никто не защитит мимо проходящий.
Вячеслав Пересадько
Дагестанцы, танцующие лезгинку где попало - дикари. они члены рабовладельческого плюс первобытнообщинного родоплеменного общества и ещё не дозрели до цивилизационного индивидуализма, когда отдельная личность позиционирует себя отдельно от общества,как отдельная цельная личность, что характерно для цивилизованного развитого общества. Одно слово- ДИКАРИ!
Потому что среди них очень мало украинцев.
Татьяна Ильина
Причем тут Украинцы??))
Юра Робинзон
и в общем нет вообще
Вера и идеология объединяет нацию.
Было бы неплохо если россиянин Абрамович или россиянин Лужков протянули остальным россиянинам руку, чтобы подержаться.
Алекс
Пора их сделать ТРУДОДИАСПОРОЙ! Чемодан-вокзал-гринго (если бесплатно примут)!
Что есть, то есть. Нас много, надвигающихся угроз как бы не чуем, часто надеемся на правительство которое сами же и ругаем и много чего еще. В добавок мы дома и с чего-то решили что его уже и защищать не от кого, ан нет, фигушки. Надо.
К слову сказать, по словам друзей бывавших за границей, в америке русская диаспора чуть ли не самая влиятельная. в Израеле то же есть и еще какая, в германии опять же.. . Как становится худо, так и вспоминаем про этническое родство.
Алекс
Я бы назвал их ТРУДОДИАСПОРОЙ!
Я думаю, это из-за того, что они сюда переехали.. это как поехать в Китай - никого не знаешь, ничего не понимаешь - пытаешься держаться за таких же как ты, просто чтобы нормально жить. ВОт и у них тоже самое. Они вроде как туристов... конечно, немного своеобразных, но все.... они не у есбя дома, где они могут расслабиться, они в чужом городе, стране.... на чужой ДЛЯ НИХ земле. Это им помогает освоится. А мы жома, зачем нам "напрягаться"....как-то так)))))))
Сергей Орлов
Неправда. Они и у себя в стране друг за друга горой и всегда придут на выручку, а у нас этого, к сожалению, нет даже среди близких родственников.
? ???
нет,Мария,это неправда!
Мой папа кавказец,он приехал в Россию давно. Он здесь учился. Он здесь женился,начал свою жизнь,свой бизнес. Я тоже считаю себя частью Кавказа. Но для меня Россия ни в коем случае НЕ чужая Земля. Я здесь родилась! а почему не держатся за друг друга русские,это никогда не выяснить.
Русские,даже если будут в Китае и там не сплотятся и не будут за друг друга держатся.. Необъяснимо,но факт..
менталитет, воспитание, традиции и всё.
Татьяна Ситникова
Что не мешает им у себя на исторических родинах резать головы друг другу и взрывать друг-друга. Аллах в помощь ! Это же не туристический центр под названием " Россия "., где надо ходить группами с руковаодителем (диаспоры) экскурсосовдом.
Виктория *****
Да к сожалению это так.
Артур Макаилов
менталитет, сука, правит!