Общество
Началась осень, холода. Чем лучше всего укрепить свой иммунитет?
Биологически активными добавками в виде гелей
Рюкзачок на спину -- и в горы.
Прогулки, закаливание, витамины, зарядка, если есть возможность и время, то бассейн.
Иммунеле???.))))))))))))))
Рюмкой водки
Возьмите на заметку сезонные фрукты:
• Черноплодная рябина – ее плоды обладают эффективным гипотензивным (понижающим кровяное давление) и противосклеротическим действием. Для этого используют свежий сок, а также продукты, приготовленные из ягод. При лечении гипертонии советуют сочетать аронию с высоковитаминными плодами шиповника или черной смородины. В настоящее время выпускают медицинские препараты из плодов черноплодной рябины для лечения некоторых форм диатеза, кровотечений и гипертонии.
• В плодах облепихи содержится много витаминов, особенно витамина С. Плоды употребляют в пищу в сыром виде, используют для приготовления варенья, настоек, наливок и т. д. Из плодов вырабатывают облепиховое масло, содержащее каротин. Если вы хотите использовать облепиху в лечебных целях, надо получить необходимые советы у лечащего врача.
• Клюква крупноплодная. Химический состав ягод клюквы крупноплодной действительно несколько отличается от клюквы обыкновенной. Крупноплодная на вкус слаще, так как в ней больше воды и меньше аскорбиновой кислоты (в крупноплодной до 40 мг аскорбиновой кислоты в 100 г ягод, в болотной – до 70). Зато по содержанию пектиновых веществ клюква крупноплодная богаче обыкновенной.
Ешьте поменьше сахара
Многие исследования подтвердили, что иммунная система ослабляется при злоупотреблении сахаром.
Вот витаминный рецепт, но способствует общему укреплению организма.
Взять 300 г кураги, 300 г изюма, 300 г чернослива, 300 г грецких орехов, 1 лимон, 300 г меда. Все прокрутить через мясорубку (лимон предварительно ошпарить кипятком) , добавить мед. Очень вкусно и полезно!
Рыбий жир
Очень эффективное и проверенное веками средство по укреплению иммунитета это рыбий жир. Не пугайтесь сразу! Многие знают с детства этот ужасный вкус. Но сейчас производят рыбий жир в капсулах. Препарат укрепляет клетки и приводит организм в здоровое состояние.
Холодной осенью так легко подхватить какую-нибудь инфекцию. А обычная простуда может вывести человека из строя на целую неделю. При нынешнем ритме жизни неделя - это слишком много. Значит нужно, пока еще не заболели, укрепить иммунитет доступными способами.
Увеличьте употребление свежих овощей и фруктов
Антиоксиданты, особенно витамины группы А (получаемые из бета-каротина) , С и Е помогают очищать организм от свободных радикалов - потенциально вредных веществ, которые находятся в организме и могут нанести вред здоровым клеткам. К тому же овощи и фрукты богаты витаминами, которые нужны для укрепления иммунной системы.
Возьмите на заметку сезонные фрукты:
Ешьте поменьше сахара
Взять 300 г кураги, 300 г изюма, 300 г черносли
Ешьте поменьше сахара
Рыбий жир
Возьмите на заметку сезонные фрукты:
Ешьте поменьше сахара
Пятью килограммами аспирина.
Не даром в народе говорится:
Пришёл дед Назар, весь аспирин у детей съел,
Плачут дети, болеют, клянут Назара,
А Назару всё не по чём, ибо наелся аспирина,
спина болела - прошла, да и гланды вылечил,
Ай да Назар, ай да молодец
Не даром в народе говорится:
Плачут дети, болеют, клянут Назара,
Ай да Назар, ай да молодец
Я капаю раз в неделю гриппферон. А еще у нас есть в гомеопатической аптеке - оэрзин. Ту зиму пережили без гриппа и орз.
С 2006г. потребляю Ламифарэн. Хоть бы раз чихнул.
Шиповник
Бросить курить.
начни добовлять сахар в кофе
Думаю что витаминами. Только надо чтоб эти витамины попадали с пищей, одним словом больше овощей и фруктов разных.
Супрадин)))))) всегда помогает)