Общество

А вам не кажется, что мы порой сами выключаем свой иммунитет, когда начинаем вести "стерильный" образ жизни? внутри

Помню в детстве, в деревне, носились как угарелые! Поросёнка за пятачёк потрогаю, тритончика поглажу, а потом этими же руками сорву яблоко с дерева, не помою и схомячу! И никогда ничем толком не болела! А сейчас...2 раза в день душ, по 20 раз за день мою руки...иммунитета ноль! Ветерок подует...то горло прихватит, то насморк! Вот иногда смотрю на мамаш на детской площадке, когда ребёнок до чего-нибудь дотронется, они скорее ручки салфеткой протирать! Не дают, чтобы у ребёнка иммунитет работал! А у вас как с иммунитетом? Часто простужаетесь?
(S
( Shenon) Leto.
95 010
Я тоже так считаю.
Еще от отношения к своему здоровью многое зависит. те дети, которые не беспокоятся о том, что могут заболеть, поэтому и не болеют. Болеют те, кому родители твердят постоянно - не трогай - заболеешь, не ешь - горло заболит, оденься теплеее -заболеешь. .
лекарства не принимаю ВООБЩЕ - не болел года 3 уже.
Нурбек Куанышкалиев
Нурбек Куанышкалиев
440
Лучший ответ
все как у вас
Даша Костарева
Даша Костарева
25 229
Это не кажется, а имеет место быть. Заметьте, наименее подвержены заболеваниям именно те люди, кто не от страха трясётся над каждым куском, а наворачивает всё подряд. Морковку из грядки отряхнув хрупают, пьют сырую воду из колодцев, огурец с помидоркой на ходу и кусок хлеба с колбасой немытыми руками, запивая натуральным молоком. У меня все дети так росли и ни одной ходки в больницы. Хотя, даже в морозы умудрялись к соседским ребятишкам сбегать, накинув один платок на голову и с голыми коленками - потому, как одеваться долго.
Нервы, алкоголь и бесконечный бизнес-проект, убили всех микробов!) ) Лес рубим, щепки летят, вирусы убиваем, но кое, что теряем!)))
не сравнивайте бабушкину деревню с городскими песочницами
( Shenon) Leto. Но всё ровно! Я сама городская! Что в городе, что в деревне носилась-одинаково! Мама моя не намывала меня каждые пять минут и проблем с иммунитетом небыло!
я полностью с вами согласна!
я с вами полностью согласна! ) поэтому никогда не заморачиваюсь и не болею))))
Зия Идрисов
Зия Идрисов
2 575
меньше таблеток глотать нужно
Одно дело, когда в деревне, где нет такого количества микробов. Другое дело в городе, когда хватаются и больные и здоровые за одни и те же вещи, поручни в транспорте. Здесь дело не в иммунитете, а в возможности подхватить заразу, с которой даже самый сильный иммунитет не справится.
Чтобы у ребенка иммунитет работал, надо кормить маминым молоком да закалять по немножку. И уж тем более поменьше таблеток при возможности.
( Shenon) Leto. Так и я не в деревне живу! Сама городская! В деревне только по 3 месяца летом жила!