Общество

Почему в деревне такой народ своеобразный ? Если что-то хочешь починить,отремонтировать - народ воспринимает все в штыки

Шо-то старый анек вспомнился. .
"Высокий гость из Москвы пошел с чукчами на охоту. День идут, второй, третий. Нашли берлогу. Высокий гость взял палку и начал тыкать ею в медведя. Раздался рев, показался разъяренный медведь. Чукчи развернулись и бежать, гость за ними. День бегут, второй бегут, а на третий день гость остановился и закричал:
- Да до каких пор мы будем драпать?
Вскинул ружье и уложил медведя одним выстрелом. Подошли чукчи, окружили тушу, посмотрели на гостя.
- Однако, хоть ты и большой человек, а совсем глупый. Теперь сам тащи медведя до стойбища. "
Мож не надо было ремонтировать, так задумано было? :)

И. . Я вродь пока не деревенский, но помогальщиков-ремонтников со двора шугаю. . Бо был опыт - не только не сделаем, а еще чуть-чуть напакостим..
Дмитрий Бандарович
Лучший ответ
Ты не темни, признавайся, где напакостить хотел
Может быть чинить и ремонтировать не умеешь ?!!:))
Милая Хорошая
Потому, что это им глаза колет. Ведь проще ныть что на блюдечке не принесли, чем что-то для себя же сделать.
Rastaman Kostya
Люди в деревне очень консервативны. Чаще же в деревне живут пожилые люди, а они не хотят чувствовать себя беспомощными. Это как в том анекдоте: Если тебе за 60 ты проснулся утром и ничего не болит, значит ты мертв.
Они не принимают новые чудеса техники, тот же самый шуруповерт. Мы лучше по-старинке отверточкой, потому что они не знакомы со всем этим. А неизвестность пугает. Они порой подсознательно хотят сами доказать себе, что что-то ещё могут. Да и в деревнях народ озлобленный бывает. Жизнь тяжёлая.
Да потому что зависть в людях сидит!! ! Не себе не людям! Пускай сгниёт, но тебе не достанется! ! Минталитет такой! Я сам бы таких поубивал бы!!
Не только в деревне. где бы ты не находился всегда найдется такой человек который бунт подымет:)
он не только в древне он сейчас у нас везде такой
Bunyod Muhamedov