Общество

Похороны нынче это дорогая услуга Вот в меня такой вопрос могу ли я похоронить близкого челавека самостоятельно самоли-

чно выкапать магилу на кладбище привезти тело в тележке и без гроба предать его земле (просто завернув в простыню) и водрузить крест тоже зделаный своими руками меня за такое самоуправство не посадят???Знаю это звучит дико но всёже...
Sergey Alyoshin
ну на кладбище все равно придется платить за место
где то около 2 тысяч а так действительно почему бы и нет
вообще то все это довольно таки странно
да кстати а вы не продумали о том что свидетельство
о смерти выдается через похоронное бюро
Сергей Бельченко
Лучший ответ
Денис Федоров Свидетельство о смерти выдаётся в ЗАГСе на основании справки о смерти
Место на кладбище сначала нужно купить ...если уже есть место, где похоронены родственники, можно сделать подхоронение к ним .Думаю что в принципе без гроба можно обойтись, но свидетельство о смерти должно быть непременно на руках у вас
Денис Федоров
Можете, но только если у вас есть место на кладбище, а обычно это и есть самое дорогое
Если это близкий для вас человек, то лучше займите деньги и похороните по-человечески. Не нужно на этом экономить. Потом в жизни вы будете вспоминать, что похоронили человека, пожалев денег для него. Но если есть силы, то выкопайте могилу сами, но вы потратите время, которое нужно для прощания с душой .Душа ещё на Земле и она всё видит.
Евгений Tambov
Cегодня, все возможно. Можете зарыть даже в погребе.... Главное скрыть от государства, поборы от государства. . Вы, думаю - понимаете. . Сегодня, похороны - как свадьба, в такую же сумму укладываются. Жаль страну, которая - даже на упокоении, зарабатывает. . Умереть - не дадут, спокойно..
Valeri Abasova
в сельской местности запросто, и еще получить пособие нас погребение
Ирина Клочкова пособие платят везде и в городах тоже
Неужели не можете накопить на гроб близкому человеку? А если Вас так - в простыне и тележке, не противно?
Valeri Abasova Я пенсионер, на 5 тыс. руб. не много накопишь.. Хотел бы, хоть пенсионеров хоронили бесплатно.. Не бросили, как собаку..
Жестоко по отношению к умершему. А ты пробова копать когда-нибудь могилу? Покойник устанет тебя ждать.
Не знаю как где. Но у нас в Башкирии так: платишь за место и гроб (христиане), остальное делают родственники, друзья. У кого нет никого, то" делают" деньги .Как бы то ни было, к похоронам старые люди готовятся заранее. Ведь хоть даже мусульмане и не хоронят в гробах, все же надо белой ткани определенное количество .Определенные ритуалы тоже не бесплатны у всех.
Здесь только проблема в месте на кладбище. Остальное Ваше дело...
В Ульяновске-легко! Но гроб купить все-таки придется и место на кладбище оплатить (гроб-1000+800 руб место)
еслиб такое было разрешено, то можно былоб трупак просто в мусорный контейнер выбросить вместе с покетами от мусора заодно)))))