Общество

Чеченская война...

каковы причины? последствие? как там сейчас обстановка? какие есть произведения об этой войне?(музыка, фильмы, книги)
на ваш вопрос очень трудно ответить кратко

сейчас там намного спокойнее чем было раньше
Геннадий Гришин
Лучший ответ
Которая? 1-я или 2-я? :-))
По первой - очень неплоха книга Миронова, "Я был на этой войне". Ещё мемуары Шаманова были.
Лилия Дасюда
А насчет книги Миронова "Я был на этой войне" поддерживаю. Прочитай. Ну, если лень читать, послушай аудиокнигу онлайн.
Да если бы не ваше тупое командование разбили бы в пух и прах
Причины войны, это отмывание денег в Чеченском кризисе. Искуственно Кремлем был создан чеченский кризис. Там Березовский замешан. Когда предложили возглавить все это там Хасбулатову, он отказался. Он сказал: - Я лучше буду в Кремле делать карьеру.. . Тогда предложили Дудаеву. Он согласился. А потом все это вышло из под контроля. Сами чеченцы оказались заложниками этой войны. Оттуда не только русские побежали, а и сами чеченцы. Потом кто там только не воевал. И славяне говорят были. сейчас там вроде все налаживается. Я слышал что и русские потихонечку возваращаются. Кадыров приглашает учителей русских молодых, особенно по русскому языку. Он говорит: - Что без русского языка нет у молодежи будущего. Зарплату учителям 32 000 руб предлагал, и жилье сразу. Но это было в прошлом году. Суворовское училище там открыли. А во время Ю. Осетинского кризиса, чеченов не хотели посылать в Ю. Осетию воевать. Видимо побаивались все таки. Они сами напросились туда. Им предоставили выбор на свое усмотрение, военных действий. Они решили открыть борьбу с танками. Что ни говори а опыт у них есть. Грузины как узнали, побросали танки и разбежались все. Но еще я слышал, что чечены взяли в плен двух грузин, и одному живому отрезали голову. Второму сказали что так будут поступать со всеми. И отпустили его. А может врут это. Ходят слухи говорят, скоро слухи отменят.
Tussupov Ruslan