Общество

Почему люди гордятся, что у них раньше диваны по 30 лет не скрипели и холодильники по 40 лет не ломались? разве это так

Лидия Исаак
Вещи морально устаревают. Современный холодильник с новыми технологиями не сравнить с первыми холодильниками. То же и телевизоры, диваны и все остальное.
Анжелика И Ильнур
Лучший ответ
Разве плохо тратится постоянно на новую мебель и холодильники ?

А деньги можни на более нужные вещи использовать !
Мария Спичак
Вы в чем то правы, да и всё надо судить по времени, раньше даже многое передовалось от бабушек и дедушек и ценилось по особому, сейчас ценности поменялись, да склад жизни другой.
Так раньше и машины по 20 лет ходили, а сейчас без сервиса-бесполезно покупать бренды-встанет через 6 мес.
Queen Of Pain.
Хочу. И на одной кровати и с одной и той же...)))
Хорошая кровать будет служить больше 100 лет. Я сам спал на финских кроватях в Карелии. Зажиточного фина позапрошлого века.
А вообще - раньше техника была надежнее. Я купил телефон нокиа в 1997 году, в инструкции было написано "он прослужит Вам долгие годы". Так и было -
и сейчас наверно у кого-нибудь работает.. .
Сейчас много техники из Китая, где задача простая - чтобы она служила, пока не закончится гарантия.. .

С чайниками - просто беда! ВООБЩЕ НЕТ ХОРОШИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЧАЙНИКОВ! Все - ПЛОХИЕ! Вот это уже беда!
@U
@@@@@ Ussh
Лидия Исаак вы хотите сказать что в ссср все спали на суперкачественных кроватях?
не смешите меня)
я помню бабушкины металлические с панцирной сеткой)
У коллеги на старой работе был холодильник 1954 года ...он реально работал и, до сих пор, наверное работает
потому что сейчас всё одноразовое как презерватив, а у людей нормальных всегда ценились - стабильность и качество
Насчет холодильников -- раньше в них испарители (змеевик, по которому циркулирует охлаждающая жидкость) делали из нержавеющей стали, потому холодильники долговечные. Теперь делают из алюминия, который постепенно разъедается этой жидкостью.
Maus Б
И так тоже.
Не.. просто раньше делали качество.. а ща приходится покупать количество, т к качество хромает
я например хочу что то купить и чтоб не ломалось.. а не получается. .
а производителю и хорошо, он карманы на лохах набивает.. выпуская некачетвенный товар
Серго Кунак
Да, если кровать из канадского кедра или розового дерева. А, у нас дешовые вещи и потому, не долговечны. А настоящих вещей "наш человек" не знает, не приучен, как-то.
Насчёт диванов не знаю. А вот знакомый холодильник ЗИЛ работает уже 46 лет без единого ремонта. Только меняли уплотнитель на двери.
Дмитрий Пекарь
А я не хочу новую кровать покупать каждые 5 лет. Тем более, что кровать из массива стоит недешево. Да и холодильник за 40 тыс. каждые 3 года менять тоже не очень хочется. Деньги можно потратить на другие вещи, более интересные.
Лидия Исаак так холодильник за 40 тыс и не сломается быстро
также как и стиралка фирмы Miele будет служить полвека, но она и стоит 1,5 тыс. долларов)
но люди хотят купить за 300 долларов и пользоваться сто лет))
А у нас холодильник на даче ОРСК выпуска 1964 г. и работает. Это говорит о качестве. Новое конечно приятно покупать.
Это такая-же гордость, как и гордость старыми замками, картинами и др. Да пусть рушатся, краска осыпается, мы новое построим и напишем! Гордятся не изделием а тем, как оно добротно сделано - на века (или года) . Современная штамповка рассчитана на выкачивание денег у владельцев на ремонты или замену.
Лидия Исаак не смешите меня)
советская убогая мебель - это просто шедевры искуства
Технологии на месте не стоят. У меня сейчас холодильник с вентиляционным охлаждением, плоскоэкранный телевизор, стиральная машинка последнего поколения, экономичная современная машина.. . Зачем мне пользоваться старьем (неэкономичным, неэкологичным, морально устаревшим) , пусть даже надежным? Зачем мне кровать на века, если я завтра поменяю дизайн спальни и она туда просто не впишется? Вот кому сейчас нужен кассетный магнитофон или видеомагнитофон? Жизнь-то на месте не стоит. Все развивается, все совершенствуется. Это прогресс называется.
Лидия Исаак полностью согласна)
вот так и выросло поколение потреблядства.. . на куя покупать новый, если старый еще работает???
Раньше все отдавали в ремонт, а сейчас покупаем новое.
Нина Путеева
Может речь идет о том, что раньше товары были значительно качественнее?
Что хорошего в покупке говна в замен другого говна?
Качество было другое!
А что в этом плохого? Или вам приятней будет, что после первого же спаривания, вам кровать меньть !?!Тут никакой зарплаты не хватит!!!
Потому что у них раньше не было секса...)) ) Он появился позже, вот тогда и заскрипели диваны )))
Александр Камышанин и как же мы БЕЗ секса детей нарожали и якобы с ложной моралью их воспитали не плохими людьми ?
Геннадий Угрюмов похоже, все Непомнящие из пробирки появились
Арай Карпеева Да, секса не было. Была разборчивая любовь, даже на курортах. Секс - это банальный перепихнин со всем, что шевелится.
Потому что нормальный человек предпочитает качественные и добротные вещи. Качество вещи означает, что вещь делали с любовью и заботой. Руками. На такой кровати можно и всю жизнь проспать без головных болей.
Качество тогда получше было - факт. Не стремились из минимума выжать максимум.
Сейчас жизнь по закону денег, кто ж будет производить вечные вещи - так ведь никакого бизнеса не построишь.
Гарантийный срок прошёл - ф топпку!! !
Правда раньше и отношение к вещам было иное: на диване не сиди, сиди на стуле, мы на диван три года деньги копили, холодильником не хлопай - это ж ХОЛОДИЛЬНИК!!!
а что это все хотят машину что-бы не ломалась? мы-же для этого работаем что бы ремонтировать ))) покупаем ВАЗ - унитаз и хуярем на него всю жизнь, по вашей логике )))))
Вот так и устроена наша современная экономика - ЛЮБЫМ ПУТЕМ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧЕГО-ЛИБО КУПИТЬ.. . И ты уже "пала" жертвой оболванивания СМИ. . А старые совковые холодильники работали и более 40-ка лет.. . И странно когда разваливают завод выпускавший "Бирюса" и по японской лицензии строят новый....
Diana Sharifova