Общество
Как вы относитесь к параду "Шлюх" ???
В воскресенье в столице Индонезии Джакарте прошел так называемый «парад шлюх», участницы которого выступили против сексуального насилия над женщинами. Поводом для «парада шлюх» стали высказывания губернатора Джакарты Фаузи Бово по поводу недавнего группового изнасилования женщины в стране. По мнению Бово, причиной изнасилования стал откровенный наряд женщины. Губернатор также призвал женщин не носить мини-юбки в общественном транспорте, чтобы не провоцировать изнасилования. Позже губернатор извинился за свои слова, однако его комментарии успели взвать широкий резонанс. Сегодня участницы «парада шлюх» вышли на улицы Джакарты, чтобы выразить свой протест. По их словам, сексуальное насилие над женщинами нельзя оправдать одеждой, которую они носят, или их поведением. Как передает Би-би-си, демонстрантки несли плакаты с надписями «Моя мини-юбка, мое право», «Не учите нас, как одеваться, учите их не насиловать других». Отметим, что первый в истории «парад шлюх» состоялся в апреле этого года в Торонто. В январе полицейский Майкл Сангинетти сказал, что «женщины не должны одеваться как шлюхи, если не хотят, чтобы их изнасиловали». За эти слова полицейского наказали, однако сотни жительниц Торонто вышли на улицы, протестуя против мнения полицейского и насилия над женщинами в целом. Участницы парада добивались того, чтобы на женщин перестали возлагать часть вины за сексуальное насилие над ними. По их мнению, общество должно более жестко относиться к насильникам. Ваше мнение.
а почему они шлюхи?
Я в этом параде не участвую, но и мешать его проводить не буду.
Насиловать - плохо, блядством заниматься - тоже, но всё это лично
моё мнение, и я его не считаю вправе навязывать другим.
"Не судите, да не судимы будете" - что тут можно прибавить?
Да какое может быть мнение, если за изнасилование-срок! Везде. Сделал-лезь под нары и получи кочегаров на обе булки!
Никак. Шлюха она и есть шлюха.
Мне кажется, эти женщины правы. Проблема заключается в мужском воспитании, в их восприятии женщин как дичи. Это мерзко. Было бы здорово, если бы в наказание за изнасилование проводили бы принудительную кастрацию. Но разумеется за доказанное преступление. Больных на голову женщин тоже хватает...
Двояко отношусь. И право равенства женщин надо соблюсти, и сексуальные провокации женщин пресечь. Что ни говори, а определенные нормы одежды придется принять, но в противовес и мужчинам чем-то придется пожертвовать. Например этим чинам распрощаться с должностями.
губернатор был прав и я бы его поддержал!!!! шлюхи вечно таскают короткие юбки а потом идёт ор почему баб насилуют в подъездах и трахают прямо на асфальте игнорируя общественность.... я бы их просто стрелял если честно.... одну всего стоит пристрелить и каждая потом задумается как себя вести с людьми.... они только передком думают и им плевать на мнение других что это разврат и падение нравов!!!! надо человеком быть а не животным!!!!
путь проводят
Пусть бы всех этих блядей прям на параде бы до полусмерти и выебли во все щели, порвали бы все дыры, чтобы они и детей рожать не могли, - не плодили бы таких же дегенератов.
Парад пидоров, шлюх, 3,14здец какой то.