Общество

За какие "коврижки"вы бы согласились выменять Курилы с Японией !?

отдал бы безвозмездно, толку то дать сами не можем, народ местный мучается, так хоть поживут.
Оля Первушина
Лучший ответ
Да вот думаю, что за перенос всех заводов на территорию России-мона. Сони, Тойота, Мацусита, Кавасаки и. т. д.
18 августа 1945 была начата Курильская десантная операция, в ходе которой советские войска заняли Курильские острова.
В результате войны СССР фактически вернул в свой состав территории, утраченные Российской империей в 1905 году по итогам Портсмутского мира (южный Сахалин и, временно, Квантун с Порт-Артуром и Дальним) , а также ранее уступленную Японии в 1875 году основную группу Курильских островов и закреплённую за Японией Симодским договором 1855 года южную часть Курил.

Последняя территориальная потеря Японией не признана до сих пор.

По сведениям Центрального военно-морского архива, мы потеряли убитыми и ранеными 1567 человек, хотя местные краеведы считают, что погибших было куда больше.

http://www.topwar.ru/4282-desant-na-kurily.html
да кроме вас никто нас не спрашивает. эт вопрос к нашим правителям.)
Елена Модина
Строительство 10 автогигантов в России и передача лицензий 10 самых совершенных авто. Может я глупость ляпнула.
Вы японский посланец, что Вы тут народ агитируете, Курилы наши и все, так своим и передай.
ни за какие....
Юлия Сармотина
Мы Родиной не торгуем! Точка! Вопрос закрыт !
Нюта Анюта
столько наших солдат погибло за них... продавать Курилы-значит предать...
сдал бы просто в аренду ...под российским контролем... за достойную плату..
____ Еlena
Екатерина Шимочкина Аляску тоже в аренду взяли , поди отними обратно .
Россия не продается и не выменивается!
Данил Тимофеев
Продаем курилы японии, на эти деньги у хохлов, выкупаем в Севастополе Черноморский флот, и этим флотом с поддержкой Северного, Балтийского и Тихоокеанского. отвоёвываем курилы обратно.
Екатерина Шимочкина А что разве черноморский флот у хохлов выкупать нужно , он наш , а вот сам полуостров Крым , вот за него бы и поспорить можно .
безвозмездно вернул бы оккупированные территории
Давыдов Петр
кто меня спросил но на
шёлся ответ за матрёшки
Хер им
Курилы НАШИ и они не продаются! Раньше было иначе, раньше все всего боялись - политика была выше всего... Сейчас также она выше, у них другие вопросы... Но Курилы Мы не отдадим!
Юрий Неко