Знать, что нужно сделать, и не делать этого - худшая трусость... .
"Человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной, для своих преступлений - любое оправдание, кроме одного, для своей безопасности - любой повод, кроме одного: а этим одним является его трусость". (Джордж Бернард Шоу. )
Трусость еще никого не сделала бессмертным... .
Общество
Если убежите,вместо того,чтобы дать сдачу,вы потом будите считать себя трусом?Душа будет вас потом гноить:Ну ты и урод?
не всегда это так
Лучше быстро бегать, чем лежать в холодильнике.
Лучший бой тот который не состоялся.
в зависимости от обстоятельств. жизнь даётся один раз
не буду ))) у меня инстинкт самосохранения очень сильно развит ;)
Если есть возможность. всегда бью.
мне кажется зависит от ситуации, если человек видит, что он действительно не в силах дать сдачу или не нужно этого делать то ниче страшного в этом нет, все таки жизнь и здоровье дороже. ну и конечно бывают случаи когда перед вами стоит такая тварь конченая что не треснуть ему просто нельзя, и если физическая форма позволяет то сделать это нужно
Да буду считать себя трусом! Но лучше быть живым трусом, чем покалеченным героем или героем-инвалидом! Хотя все зависит от конкретной ситуации! А уродом называть себя не надо, это будет неправильно!
не знаю, не пробовал
Нет, всегда сражаюсь до последнего...!
Скажу фразой Чака Норриса: "Иногда лучше отдать деньги или сбежать".
А это сказал многократный чемпион Мира по боевым искуствам.