Общество

Если вас ударили по одной щеке вы дадите сдачу, или подставите другую?

Лично я,не могу прощать обиды... ну я же не Иисус Христос.в конце концов...а вы умеете?
Это все аллегория. не принимайте так буквально...
Олег Молочков
Лучший ответ
Денис Михалкин эт понятно,что аллегория.меня .тут один тип в инете оскорбил.так мне пришлось нитроглицерин пить от злобы,что отомстить никак не могу...хотелось бы без этого...но как?
а я не допущу до рервой оплеухи и... -подставь левую... из писания -фигуральное выражение. капелланы православные шли в бой рядом с солдатиком... в одной руке-Евангеле в другой-меч или винтовка. когда "насилуют твою землю народ матерей жен детей -где ты-! будешь-?
дам сдачи
надо не доводить до обид
Иринк@ Новикова
Я не позволю ударить по второй щеке, но и не полезу в ответную драку.
Не хочу давать повода для злорадства ипродолжения разборок. Но этот человек перестанет для меня существовать. Умер он для меня. И никакого общения дальше.
Месть приносит облегчение.... Я первая НИКОГДА не ударю и не обижу! Но уж если меня обидели.... не прощу!
Если за дело, то можно и другую подставить. Это сам почуствуешь
Ксения Хапова
Дам сдачу! До-оолго звон стоять будет!
Я делаю проще-НЕ ОБИЖАЮСЬ.
Виктор Пашков
Денис Михалкин а как вам это удается? ! как можно так отстраниться от людей? хотелось бы уметь...
Анекдот в тему:
"-Откуда у тебя синяк под глазом?
- Поджопник вчера дать хотели. Неудачно увернулся... "
Дам сдачи ( и возможно, не один раз, а столько, сколько смогу, и при этом не буду стесняться в методах).
один раз мне девушка как даст пощёчину... больно... я простил.
Tot Samiy Tot Samiy
А каблучек зачем...
Ни то, ни другое. Отойду от идиота, а потом найду способ отплатить.
Кирилл Лупало
Это настолько субъективное все.
Разумеется, если меня начнут бить, я буду защищаться, возможно даже перейду в наступление.. .
Но если меня ударил ребенок? Ему тоже сдачи дать?
Есть люди, которые оскрорбляют или обижают или по причине темперамента или по причине недалекого ума. Что на таких обижаться?! ?
Все зависит от ситуации.
Юлия Сон
Легче дать сдачи. А вот удержаться, нужно приложить силу воли. Это сложнее
Око за око...
Лучше подставить, после злее будешь))
Нет, не умею! Если так всегда щёки подставлять, скоро живого места на лице не останется! Просто один большой синяк вместо физии!
Мы же не святые, мы простые смертные люди со своими, пусть для некоторых и грехами!
Но это жизнь, естественный отбор...
Vadim Afan
Все зависит от вашей силы!
Гоаричек =)
сдачи может и не дам но вторую щеку точно не подставлю
если ударили за дело, то нужно подставить и другую