Общество

Почему подростки подражают пошлостям шоу- звезд,а не настоящим героям труда,войн или ученым?

Всегда подражают тем кто успешен в плане уровня жизни и популярен у противоположного пола. Герои нашего времени - герои шоубизнеса.
А герои труда теперь - герои присвоения чужого труда.
Герои войн - артисты кино "спецназ".
Учёные - эмигранты нобелевские лауреаты.
Деньги - мерило значимости человека.
Пошлость - символ смелости и успеха в "ДОМе 2" и "Камеди клаб"
Алексей Васильев
Лучший ответ
что по ТВ то и в душе однако
Татьяна Набока
Потому что этих звезд постоянно показывают по ТВ, а герои труда - в тени
Galen Vip
Для второго нужно хорошо учиться и приложить усилия, а для первого дури всегда хватает.
а что их родители подражают героям труда и ученым?
Михаил Пиканин
Я подросток, не подражаю.. . Тут мне кажется в семье дело.. . Смотря как воспитают.
Olga Marushkova
Потому что герои труда, войн, ученые все нищие и убогие..
Артем Чусов
потому что чтобы быть героем труда или войны
нужно чтото делать, рисковать жизнью.

а тут попку подставить кому надо вот и добро пожаловать в шоу биз. просто выгодно) ) (и наверно им приятно)
Паха Симонов
а щас по ящику не показывают героев войн, ученых. щас герои это человек паук, спанч боб, покемоны. что сеем то и пожинаем.
йоптить элементарно, искон веков такое было, плохое схватывается влет! =)))
Егор Захаров
Потому что герои труда и войн - мудаки.

Слава богу, что современные подростки, которым советская пропаганда не успела нассать в уши, понимают, для чего им дана единственная жизнь.

Что касается учёных - посмотрите на долю аспирантов от выпускников ВУЗов.
потому что они интереснее