Общество
У "черных копателей" вообще совесть есть?Или разрыть-продать всё затмило?Или в наше гнилое время всё допускается?
За это судят?
В России в этом плане бюрократизм очень развит, нужно разрешение получать, собирать кучу бумаг, платить деньги и ждать нужных справок долгое время, даже легальные поисковые бригады археологов не могут спокойно работать из-за этой волокиты, а чёрным копателям намного проще.
Кусман Абдыгалиев!!!
Вот вижу...могилы разрыли.кости разбросали и смылись.Я в шоке(телевизор смотрю)
Наталья Шмагина
Это касаемо кто роет по войне, а если Средневековье, то все проще и веселей, так что страшно становится
Вы сами ответили на свой вопрос "в наше гнилое время всё допускается"
Едросовское гавно, которое снесло на днях кинотеатр "Доброволец", построенное купцами из Добровольного Пожарного общества больше ста лет назад.. . Теперь вместо него строят из ДСП магазин Магнит.
Так вот это гавно меня бесит побольше черных копателей.
роют немчуру. продают потомкам смертники и места гибели. в германии есть сайты с именами разыскиваемых погибших и контактами родственников. готовы платить. это из первых рук знаю. так что бизнес взаимовыгодный.
ну конешно.. время гнилое.. а когда миллионы солдат положили в болотах да так на них и насрали это было конешно время героическое..
Не бывает в этом деле совсем "черных" и "белых", есть - "серые", разных оттенков. Поверьте.
Точно. Я как водолаза с амфорами вспомню хочется эти посудины у него на голове расколотить.
Да, у "черных копателей" совести нет, конечно, но "белых копателей" что-то не наблюдается...
Кусман Абдыгалиев!!!
Есть и такие.Это поисковые бригады.Ищут временные (но так и оставшиеся временными со времен войны) захоронения,устанавливают имена и всё такое..
смотря где роют, иной раз лучше уж пусть они выкопают, а иногда руки хочется повыдергивать, двойственно все это у меня
Есть спрос - есть работа. А че, я копал, могилы, правда не трогали, взрывчатку рвали, там не понаслышке видно, как наши гансов били, окопы и блиндажи кое-где до сих пор целы.
Копатели существовали всегда и везде