Общество

почему у мужчин хромосом меньше, а, они считают себя главнее?

cамозванцы
Иномарки Техком+ Щёкино
Лучший ответ
Маруся. Вы двоечница! Хромосом у людей одинаковое количество (46), но у нас есть Y-хромосома, которая в некоторой степени определяет и умственные способности.
Oktay Gahramanov
Маруся Климова, спроси любимого :)
Главнее тот кто умнее.
Rohrbach Wladimir
Хромосом столько же, просто в мужской Y-хромосоме, которая всего одна у мужчины и отсутствует у женщины, немножко меньше генов, чем в X-хромосомах.
А главнее, потому что концентрация тестостерона в крови мужчины выше, а это гормон - стимулятор, тонизирующий гормон, природный допинг. За счёт этого больше и сила тела и воля и гордыня (амбиции).
Бота Хамзе
Всё это из-за физической силы, чтоб вы не говорили:)
Хромосомы тут не при чем.
Лев Громов
сила есть-ума не надо
патамушта их мозг тяжельче.

Давайте посмотрим, почему это именно так. Как мы уже сказали, все человеческие клетки (кроме яйцеклеток и клеток спермы) содержат 24 нары хромосом. Фактически, это не совсем правильно. Клетки женщины действительно содержат 24 совершенные пары. Клетки мужчины, однако, содержат 23 совершенные пары плюс 24-я пара, которая является немного необычной. 24-я пара у мужчин состоит из одной совершенной хромосомы и одного чахлого маленького партнера. Полноценную хромосому называют Х-хромосомой. Чахлого партнера называют Y-хромосомой. Другими словами, 24-я пара у мужчин не имеет надлежащей «запчасти» . Что это означает для процесса созревания? Когда формируется яйцеклетка, 24 пары хромосом у женщины делятся равномерно. Каждая яйцеклетка получает 24 совершенные хромосомы. Поэтому все яйцеклетки подобны в этом отношении и каждая содержит Х-хромосому.

Однако когда формируется сперматозоид, 24 пары хромосом делятся так, что одна клетка 1 спермы получает 24 совершенные хромосомы, а другая получает 23 совершенные хромосомы плюс Y-хромосому. Поэтому формируется два вида клеток спермы — один вид с Y-хромосомой, другой — без нее. Оба эти вида формируются в равных пропорциях.
потому, что у них писька длиннее
Игорь Кононенко иван помидоров у вас зачатки эксгибиционизма! ..и это плохо...
Набор хромосом один и тот же - 46))
Сергей Черков
Чем бы дитя не тешилось, абы не забеременело.. . Жалко Вам что ли, пусть считают.. . Считать и быть это не совсем одно и то же
самомнение большое...
Ничего лишнего.
бред какойто хромосом у них столько же 46! а вот мозг абсолютно по другому устроен!
А почему половина многохромосомных женщин не работают?
Михаил .
НУ МЕНЬШЕ ЧЕМ К ПРИМЕРУ У ОБЕЗЬЯНЫ, НО одинаково что у женщин что у мужчин!!!! А по поводу "главности" это тебе такие попадаются видать! Главное здравомыслие (приемлемо в основном мужской половине!)!
Это все- наша прихоть, но ведь мы делаем все только ради вас:)...
Если мужчина, реально является мужчиной, то на него возлагается больше ответственности, а за это чем то нужно платить! А если это тряпка, то смысла считать его главнее нет)))
Главнее? В чем? Если в семье, то любой ребенок скажет, что главный человек - мама. В обществе пусть главенствуют, не жалко. Пусть там шишки набивают. А в отношениях главной всегда является женщина. Вот такое вот равноправие.