Общество

Товарищ месяц прожил во Франции... Знаете, как он ответил на вопрос "Как там?"

"Раньше я тоже думал, что на Марсе жизни нет! А теперь я верю, что она там есть..." Что его подвигло к этому? И почему его больше всего удивил даже не уровень жизни, а сами люди...?
там люди прикольные, не такое быдло как в рашке
Владимир Даниленко
Лучший ответ
Фрнция - социальное государство. . Но его достижение стоило французам нескольких революций..
потому, что вообще в европе люди спокойные доброжелательные и улыбчивые . они всегда готовы помочь и услужить . просто так . не за деньги. в них нет ни капли российской зверской ЗЛОБЫ. они не склонны к склокам и сварам. относятся друг к другу с церемонным уважением.
Да что с них, марсиан. взять-то...:))
Рита Айерова
По поводу того, что 2400 евро небольшая зарплата -это миф. Хорошая, средняя зарплата во Франции. Всё остальное не показатель, как хорошо во Франции, ( там тоже у всех свои трудности, тем более в нынешнее экономичесое время) , а показатель того, на сколько плохо в России. Знаете города поменяли облик, в суппермаркетах многое есть чего не было и в помине раньше, но дух ...он не изменился. . Свободы нет, демократии тем более. Человек по прежнему никто. Лагерь.. . военный, коммунистический ( потому как от большевистского наследия так быстро не избавишься) . кому что-угодно. Дома всё ещё строем, по приказу и по указке.
Ну так и остался бы там. на ПМЖ
Олеся Мазурик вот пример необьяснимой злобы , не принятой в свободных странах. ! чего это вы с цепи сорвались . вам никто ничего плохого не сказал!
" В общественном французском туалете, есть надписи на русском языке... "
Еще бы мне кто объяснил, с какого.... без пяти минут президент Франции, покусился на мужеподобную негритоску, обосрал свою карьеру.... Это я тоже не про уровень жизни, а про людей....
Оля Гливяк
ну да, там на зарплату нянечки ЖИТЬ можно....
Молодцы!
Жаль, что Наполеона №2 у них не предвидится. Ждем-с.
Если у него появится возможность там жить, он напишет другое.
Андрей Киляков Я уже 20 лет в Европе и почему то очень даже хорошо.Почему ему не понравится?Удача нужна.
Люди - они везде люди. Разницы никакой. А вот жизнь там другая.
Смотришь с тоской. Хотя и не комплексуешь. Зато у нас метро лучшее в мире. А у них фигня.
Они в ванне моются по очереди. В смысле, в одной воде в целях её экономии. Знакомый был у родственников в пригороде Парижа - спросили каким будешь мыться?
Nadezhda Kudrjashova
Олеся Мазурик не верю! они спросили каким мылом он будет мыться. или они не французы.
Https://globalgranit.ru/mramornaya-stoleshnitsa-iz-bianco-carrara-tolschinoy-30-mm
Столешницу из мрамора купил в Москве. BIANCO CARRARA Бьянка Каррара месторождение. Столешница из мрамора для кухни из белого мрамора.
Произвели ее в Санкт-Петербурге на Приморском шоссе, д. 140 лит е