Общество

Какие последствия будут иметь арабские революции.по кому они ударят в течение времени?

Это не революции вообще. Это смена одного правящего клана ( племени, тейпа ит. п. ) другим, более сговорчивым с политикой США и Евросоюза. А какой смысл США от этого, если наверняка там власть возьмут исламские радикалы? Все просто. Кроме экономических выгод, есть еще и военная целесообразность. США надо с кем-нибудь воевать. Иначе - труба! Так их экономика устроена Но, из Афганистана уходят, с Ираном и Пакистаном не пободаешся ( Ядерными державами стали, суки) , с Северной Кореей тоже мутняк в этом вопросе.. . Надо бы с кем попроще. А тут - сразу куча стран, где будет править Алькайда и ей подобные. Красота! Да и Еврейщину надо бы немного осадить, а то нюх потеряли, очень уж независимо себя почувствовали, да жирком заплыли.
Ирина Горбачева
Лучший ответ
Обезьяны вскарабкаются на вентиль от скважины.
Отстреливать быдло.
Сильно сожалею что режим в Ливии подвинули.
настоящие мусульмане придут к власти востоновят халифат уровень жизни у них поднимется ведь там казнокрадам руки отрубять пример есть Саудовская Аравия.
пока етих баранов не будет пастух как Турция или Иран последствии могут быть только хуже для них
Цель революций - создать свободный мир в арабских странах! Создать демократическое общество, свести исламское религиозное влияние на второй план, на светский. И я нахожу это прекрасным. Удар будет в первую очередь по исламистам, тем кому не нравятся что люди будут жить свободно. Будут воевать против своих же арабов, обвинив их в предательстве ислама, что якобы свободные принципы гражданского общества противоречат исламу, их будут бесить собственные женщины, требующие свободы, собственные граждане, которые смогли выбиться в люди. Грозит это Израилю тоже, ведь когда арабы почувствуют свободу, они начнут вспоминать своих недавних врагов. И у Израиля появятся два врага - в виде наросшей исламского радикального движения и в виде свободных граждан Египта. Вспомните сожженное посольство Израиля. Правительство Египта даже пальцем не пошевелило чтобы это остановить.
Мне евреев жалко, теперь они окружены со всех сторон врагами. Я русский, я не еврей, но всё же я скаже "Господи, сохрани Израиль, нашу землю святую"
И пользуюсь случаем, скажу, что если будет 3 мировая, то он а будет против исламских стран и ислама как такового.
Алия Карабалиева Израиль озабочен сложившейся ситуацией Арабские революции пробудили лидеров в Палестине.они требуют признания Палестины в ООН У Израиля сейчас плохие отношения с арабским миром Это касается и Турции и Египта Так.что неизвестно еще на чью воду лили европейцы.когда поддерживали нестабильность в арабском мире