Существуют планеты, у которых +/- терпимые условия для жизни людей.
Думаю если люди будут пересекаться, то определённо не все, а самые богатые и влиятельные.
Всё правительство улетит условно на Луну (хотя на луне нет атмосферы) и будет с неё командовать, а тут будут войны, даже если их не будет, люди будут относиться к своей работе более лояльно и постепенно по мере накопления денежных средств тоже пересекаться на луну. Таким образом на Земле останутся только бродяги и низкие классы, которые превратятся в дикарей.
Климат постепенно восстановится (через несколько тысяч лет) от деятельности человека и Земля станет необитаемой, а другая планета станет благоприятной для жизни (возможно тоже появится Озоновый слой, либо люди его искусственно создадут)
Впрочем, это уже совсем другая история..
Общество
Какие последствия может иметь перенаселение земли для людей и планеты в целом?
Думаю, до перенаселения мы не доживём... Или научимся думать головой и рассчитывать свои действия, или грохнем себя нафиг тем или иным извращённым способом... Атомная война, загрязнения, очередная сбежавшая инфекция, тупые эксперименты с генетикой или ещё что-нибудь человеческая фантазия безгранична))))))
У нас в Сибири плотность населения 1 чел на кв км. О каком перенаселении ты тут разговор завёл?
Исчерпание ресурсов. Вот только это возможно при кратно большем, чем сейчас, населении.
перенаселение это миф
В биологическом смысле перенаселения быть не может
Мария Фролова
А с точки зрения астрономии..
Передушим друг друга.
Деградация экосистем до состояния не способного поддерживать жизнь такого количества людей.
И как результат массовая гибель людей от голода.
Есть такая штука " мышиный фашизм " :) Учёные провели эксперимент на мышах :) Создали им идеальные условия для жизни и очень большой вольер :) В результате их неконтролируемого размножения мыши сами перешли к фашизму :)
Упадет с орбиты от перевеса наверное

_-*r0Meo *-_
Несерьёзный ответ
Туалетов на всех не хватит. Засерут планету Земля.
Щас Россия с Украиной освободят территорию для чурок и чайнотаунцев вот и перераспределение
в Африке наоборот - недостаток населения. Все в Европу и США валят
Голод, войны