Общество
В жизни важно иметь цель,или иногда бывает достаточно плыть по течению????
Цель нужно иметь обязательно. Лучше всего написать её на бумаге и просматривать время от времени. Как правило, у человека всегда имеется несколько целей. Иначе для чего мы живем?
dumayu chto vsya nasha zhizn*,kak tel*nyashka,sostoit iz dostizheniya tseli,i plavaniyu p techeniyu,pri etom otdYhaya ot problem svyazannYh s dostizheniem tseli,i vot--tak, eto sostoyanie menyaetsya pozhizni.
А что, иметь цель исключает плыть по течению?
Рома Томашенко
конечно....плыть по течению значит не волноваться ни о чем и пустить все на самотек,сомневаюсь что в этом случае человека интересуют какие-то цели вам так не кажется:))
если течение теплое и вы хорошо плаваете, то почему бы и не плыть.. . а цели как правило приводят к разочарованию....
По моему, нужно знать, чего хочешь, а вот как к этой цели тебя донесет по течению, не так важно....
Предпочитаю управлять течением, но не всегда получается .
И по течению неплохо, особенно если оно переходит в Ниагару.
можно просто плыть по течению и однажды, в конце жизни очнуться со словами "приплыли". большинство из нас именно так и делают, а потом оборачиваються, а позади пустота - жизнь прожита зря. но мы ведь не кошки, у нас не 9 жизней. нужно собраться с силами и самому сотворить свою историю. думаешь это не возможно? тогда и нечиго пытаться. но смогли ведь другие. это просто: нужно иметь цель. твоя цель должна быть большой, нужно всегда чувстовать ее и осозновать. из-за нашей психологии к маленькой цели придти сложнее чем к большой, все происходит на уровне подсознания. представь: маленький домик в лесу, где домик это цель, а лес проблемы возникающии на пути к цели. из-за леса проблем мы не видим маленькую цель и блуждаем по пути к ней. теперь представь что твоя цель - огромный небоскреб в том же лесу.. . ну что, к какой цели придти проще?
выбор за тобой. ты сама вправе решать как прожить свою единственную жизнь.
Если по течению, надо ещё уметь.... чтобы не разбиться о скалы или не сесть на мель!!!
Плыть по течению - это тоже цель.
важно иметь цели