Общество

Что такое "метод тыка" и, как он работает?

тыкаешь и работате....
Азим Ботиров
Лучший ответ
Работает очень плохо. Обычно его применяют непрофессионалы при ремонте бытовых приборов. Без базы знаний и опыта обычно после таких методов устройство нужно выбросить. Еще у русских есть метод "Напрямую", то есть в обход автоматики. Он тоже всегда заканчивается печально. Еще есть метод "Временно". Ничто так не постоянно как временное соединение...
Артём Наумов
Метод тыка, похожие по теме высказывания - "среднепотолочные данные" (т. е. взятые с потолка) . Означает - поступаешь наугад (ткнув пальцем наугад в один из вариантов) , как Бог на душу положит. Срабатывает случайно.
Ольга Пыхтина
Прекрасно работает!
Живая практика.
Без наворотов.
зато сразу видишь результат!
Юлия Кирсанова
Вы возвращаетесь домой, щёлкаете выключателем - лампа не горит. И не известно, то ли лампочка перегорела, то ли в проводе нет электричества. Вывинчиваете лампочку и тыкаете туда (откуда вывинтили лампочку) пальчиком. Если Вас током стукнуло - значит проблема в лампочке, нужно новую. А способ поиска неисправности называется "метод тыка". Некоторые, чтобы узнать есть ли в бензобаке автомашины бензин, зажигают кусок бумаги и тыкают его в бак (с улицы без света не видно) . Очень эффектно получается!
Попробуйте, сразу научитесь "методу тыка".
Shahida Achilova
Он работает на уровне подсознания. Кажется, просто так тыкаешь, но на самом деле всё гораздо сложней и волшебней. Это метод сравним с методом "лозы" для определения подземного водного потока. Там тоже никто не знает, как это работает.
Дмитрий Соснин
Существует два таких метода - метод тыка и метод научного тыка. Первый применяется людьми, не имеющими абсолютно никакого понятия о ремонтируемом/настраиваемом приборе, а чаще всего и технического образования. Примерная суть метода имеет такое варианты - "вдруг заработает, если я долбану с этого бока", "начнем менять все детали поочереди и найдем неисправность" и тп.
Второй метод применяется людьми, хорошо знающими матчасть, для ремонта/настройки неизвестного прибора. Суть метода - логическим путем локализовать проблему. то бишь не втупую давить на все кнопки и перепаивать все деталюшки по одной, и смотреть, что получится (авось то, что надо) , а решать классическую задачу управления черным ящиком — внося малые поправки на входе и наблюдая за результатом на выходе, решать, какие именно поправки надо усилить, или какие еще можно попробовать, а какие наоборот не надо.
Лариса Павлова
Это ещё называлось по формуле 3П-пол палец потолок Это глупец непрофи Смотрит на пол на потолок и тычет пальцем на авось
Юличка *********
Потыкаешь, потыкаешь и обязательно попадешь ))))))
Alex Alex