Общество

Какой вы знаете ЛУЧШИЙ метод, чтобы "заставить"...(см.дальше)

людей отдать ВСЕ, что у них есть и не скорбить об этом, а радоваться, и одавать сознательно?При этом - этот Метод применен Искусственно.Это не то, что , например, родители итак отдадут ВСЕ что у них есть - детям.Я говорю про Метод, который применяют "посторонние к посторонним" с единственной целью- а именно - чтобы на них работали и отдавали все, что только есть , деньги, время..Мое мнение - что лучше "метода" чем "НАСАДИТЬ " ВЕРУ - придумать Невозможно.Это относится к Религии (к примеру), А так же метода "Сталина" (оказавшийся СИЛЬНЕЕ Религии - намного сильнее) - метод Веры в Сталина и Родину.Какие еще методы вы знаете ? Поделитесь.
все верно! для этого вера и нужна! остановлюсь только на моменте почему вера в сталина и родину, по сути в царя и отечество оказывалась гораздо эффективней веры в невостребованного христа: из разговоров с ныне покойными родителями я понял что это определялось прежде всего тем, что при сталине медленно, но неуклонно поднимался реальный уровень жизни ВСЕГО народа и это было достаточно наглядно, то есть это нельзя назвать верой в чистом виде, фактически это было уже знание подтвержденное практикой.
Виталик Бакшеев
Лучший ответ
Сергей Николаевич В то время как религия "УБИВАЕТ САМООЦЕНКУ" - понижает постоянно планку - "типа - ты недостоин..ты грешен..ты такой ты сякой " (а кому понравится?)

Во времена Сталина- ОЧЕНЬ ВЫСОКО ПОДНЯЛИ Самооценку КАЖДОГО!!
Пастух - ЗАСЛУЖЕННЫЙ - наравне с Академиком, такой же почетный и полезный (что есть ПРАВДА, кстати)
А человек никогда не мучается сильнее- когда у него низкая самооценка и он чувствует, что жизнь прожита зря и что он одинок и потерянный лузер.
Во времена Сталина - ОТ РЕБЕНКА ДО ПЕНСИОНЕРА- ВСЕ имели Высокую Самооценку Советского Человека - живущего в ОДНОЙ Семье .
Вы не представляете - ЧТО сделает человек - чтобы только НЕ ПОТЕРЯТЬ это..

На этом сейчас держится США.
На Высочайшей Самооценке человека.
Ни в одной другой стране подобного нет. (
В ссср БЫЛО - в США Есть!!! и все.
Елена Виноградова Николай, ты во многом прав. Петербург тоже построен на костях, а Петра все с уверенностью называют Великим.Дай время, и Сосо тоже станет великим.
Саша, это не совсм так. Убедить людей, а потом попрекать их глупостью - бесчестно. Верующие люди действительно стремяться к совершенству, только делают это способом, который ты не можешь понять. Так же как и я, атеист. Но они не имеют злого умысла, хотя их благими намерениями мостят дорогу в известном направлении.
*.
*saida* ...
К уже перечисленному можно добавить шантаж, подкуп,
Отдадут сознательно и будут радоваться, что пронесла лихая. Кроме
того, станут служить "верой и правдой", если таким позволить тоже кусочек власти. .
Как на галерах, над рабом-гребцом был вышестояший раб, задающий ритм.
Только мерзко всё это.
Лучший метод, светлый, это заставить людей поверить в себя, повысить самооценку Личности для достижения общих целей. Сталин тут не прокатывает.. . потому, что он смог повысить самооценку только у более примитивных. Кто был поумнее - оказались в ГУЛАГе и на том свете.

А религии. . кроме Буддизма, ислам и христианство, зачастую унижают людей, держат в духовном рабстве и ветхом невежестве. К примеру сегодня РПЦ взялась воспитывать из россиян-христиан воцерквлённых хунвейбинов.
. Купчина
Страх!
Всем руководить СТРАХ.
Страх перед наказанием. Страх из своего ЭГО. Страх о возможности невозможного.
Мои противники страются избавится от меня (как индивидиум) , но боятся потерять меня (как цель).
"потомственный колдун вылечит чакры и все остальное"--веть так?
НЛП (нейро-лингвистическое программирование)
Сергей Николаевич Этим "славились "религиозники..это во многом их "оружие"
Эльвира Гинатулина нет.этим славятся хорошие психологи
гипноз и еще превратить человека в зомби