Общество
Перед войной 1812 года"элита"России говорила по-французски! Теперь-по-американски.! К чему-бы это? Их история чему-то учит?
это потому что на "элита" всячески хочет отстранится от народа, нами правят не россияне а иностранцы
да какая у их история? пару сотен лет. не сравнить с тысячелетними. вообще в любое время какая либо страна претендовала на мировое господство и чем это всегда кончалось? и язык не американский а английский-деловой международный
Не так всё печально.
Китайцы, как это и повелось последнее время, впереди планеты всей-
Русский язык вытесняет из Китая английскую речь
В Китае резко возрастает популярность русского языка. Жители Поднебесной приходят к выводу, что не только английский язык может быть востребован и необходим для профессиональной реализации, и сегодня именно прагматизм руководит большинством студентов выбирающих специальность "русский язык"
Хорошо если только для элиты, у зятя на работе в приказном порядке, 2 дополнительных часа после работы, удерживают из з/п по 2000 руб. остальное фирма доплачивает, по принцыпу добровольности, т. е ты, ты, и ты. Место сохранить захочешь- учи и говори
пусть читают Отто фон Бисмарка ...очень поучительно ...вон Гитлер идиот не читал и сдох
А перед 22 июня 1941 года многие изучали немецкий язык.
Не по американски, а по английски и это разные вещи. Вообще уважающий себя современный человек должен знать иностранные языки и в этом нет ничего плохого. Тем более мир стал открытым и можно путешествовать. И при чем тут 1812 год?
Татьяна Корнильева
обьясняю"при чем тут 1812 год"(Вы абсолютно не поняли сути вопроса..);господь Бог наказал Россию за увлечение иностранщиной в 1812 году- !!ПО ПРИНЦИПУ-"ЧЕМ ГРЕШИШЬ-ТЕМ И НАКАЗАН БУДЕШЬ...!"...грешили французоманией-получите нашествие французов..Теперь "наша"политическая и просто элита-да и в мире-следует в форватере американской политики---в том числе учат английский(американский0язык..вот я и намекаю вопросом-не закончиться ли это тем же чем в 1812 году...?ВЫ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ДО КОНЦА ВОПРОСА-ДЛЯ ЧЕГО БЕРЕТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ?
По-английски, скорее. Америкосы пока свой язык не придумали, хотя английский коверкают, как могут! А засилье иностранных слов раздражает! Почему мы забываем свой великий и могучий, и употребляем иностранные слова там, где это совсем не обязательно? ! Обидно...
если б их история чему то учила, мы бы так не жили.
Продажные сволочи!
нынешняя элита и тарабарски заговорит, лишь бы выгодно было
ну тошто тогда русские только знали французкий и конечно русский, а потом уже стали учить американский.