Общество

как посмела дикая русь сопротивляться цивилизованной франции в Отечественной войне 1812 года? и какой был итог этой войны

Итог такой:
когда наши войска шли по Парижу и солдаты выбегали из строя, заскакивали в трактиры, били кулаком по прилавку и орали: "Быстро! "
-----французы подавали им выпивку и закуску и они бежали догонять своих. .
Так вот после этого во Франции появились "Бистро" -------такие закусочные быстрого обслуживания.
Вот - если б не мы, французы до сих пор бы жрали в грязных тавернах
Любовь Павлова
Лучший ответ
Если бы народ Российской Империи поддержал французскую революционную армию освобождения народов Европы (как она правильно тогда называлась) в 1812 году в ее Паневропейской войне (а не псевдоотечественной) , то Россия была бы мировым лидером, а не США
Итог был в Париже в 14м
Nadejda Filippova
Россия осталась дикой. Вот и весь итог.
кофе пили в Париже, вот и итог
вот итог ...херовый для лягушатников
Мария Рабчун
Если бы императора Павла не убили англичане то Россия вместе с Францией напала бы на Индию. Наполеон хотел пройти через Россию к Индии. Во всем виноваты англичане.
Anita Dreamstar
Сопротивлялась и цивилизованная, и дикая части России. включая необузданную природу...
Макс Григорьев
Во Франции в те годы не было ничего цивилизованного. Там недавно закончилась гражданская .можно сказать война. где рубили головы и женщинам и детям .Не меньше чем в России в 17-18 годах прошлого столетия..
Андрей Тыченюк
Кто нападает, тот и Дикий.
А когда тебе в дом ворвутся воры, как ты посмеешь сопростивляться?
Леон Опарин
Андрей Зимненко в наш дом ворвались воры в 1991 году и царствуют тут,а кто только пытается сопротивляться ,лепят ярлыки и статьи.
О, да! И морозом поморозили, и по разграбленной дороге отступать заставили. И наглый Александр по Парижу на белом коне.. .
Ни в какие ворота)) )

А, ващет, когда их предки сидели на деревьях и вычесывали блох и жрали лягушек да сыр с плесенью, наши жили в избах и мылись в банях.
а надо было пресмыкаться, и умиляться такой цивилизации. За что боролись, на то и напоролись.
Андрей Зимненко зато сейчас и пресмыкаются и умиляются такой цивилизации,хотя страна с разваленой экономикой и промышленностью,нищенскими оплатами и невероятными тарифами и налогами.
Французы убижали в горы, так появились лица кавказкой национальности