Общество

Когда рассказывают СКАЗКИ о заградотрядах ВОВ, то почему не "рассказывают", кто стоял за нашими танками?(см.вн)

Кто стоял и "постреливал" за нашими танками? Кто летал и СЛЕДИЛ, ПОСТРЕЛИВАЛ за нашими самолетами? Или это уж совсем будет не только ГЛУПО, но и СМЕШНО? :)))
В то время люди знали, что у них не только права, но обязанность есть. Был патриотизм и чувство долга. У меня отец и оба деда через войну прошли. Про тех, кто постреливал никогда не слышал.
Юлианна Елегенова
Лучший ответ
Смешно уже то, что вопрос откровенного тролля так всколыхнул ваше национальное самосознание.
Вашу бы энергию да в мирных целях ))
Сергей Ивашнёв Тролль- это ты, тем более ты не ответил на мой вопрос- А ТОЛЬКО ТРОЛЛИЛ :))
эх вася вася, спроси уж сразу кто стоял за сталиным, зачем он вторую мировую войну начал, кто его гнал, и этот вопрос будет совсем не шуточный как у тебя. .
вася я как понимаю ты хочешь сказать что заград отрядов не было. и не было штрафбатов, так вот вася они один куй были... и на этой войне к людям как скоту самому конченому относились и не только в штрафбатах .а после войны и к победителям, два милиона победителей умерло как самые поганые псы в голод 46-48 года, а в 45 был зафиксирован исторический максимум золотовалютных тзапасов в ссср. . тоесть этот голод как и голод на украине был ИСКУСТВЕННЫМ.. ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРИКАЗУ НАЧАТЫЙ.
К_
Ксенька _*
Сергей Ивашнёв ТО есть, Сталин, который ДО ПОСЛЕДНЕГО и единственный пытался сделать Антигитлеровскую коалицию, когда уже ВСЕ понимали, что войны не избежать- НАЧАЛ? :)) Ну, как обычно, хохочу над тобой в голос :)) Хорошо, что ты есть :)
и кто????
Мария Шамей
это вовсе не сказки.... хотя это было применимо ещё в римских военных походах.... Потом, царь-Пётр это использовал. У немецких
Асхат Кайрат
Слишком дорогое удовольствия технику гробить, народу в России не мерено а танков и самолётов в обрез.
Кныш Ольга
Заградотряд, это смертники, за ними пройти ни кто не должен.
****** Apila
Ксенька _* АКУЕТЬ ПЕРЫЙ РАЗ слышу такую интерпритацию действий загдад отрядов в вов..)))дятло у нас не меренно ,дятел на дятле и дятлом погоняет..
****** Apila А как ты представляешь себе ЗО, своих ложи,а враг проходи??
катюши стояли
Сергей Ивашнёв И летали? :))
Вы плохо знаете историю человечества. Во всех армиях мира во все времена находились паникеры и дезертиры. К примеру, прославленные воины - римляне тоже имели обычай казнить каждого десятого из побежавшей с поля боя когорты или легиона. Великие завоеватели монголы казнили десяток воинов, если бежал один человек, сотню - если бежал десяток и тысячу, если бежала сотня. И заградотряды были в разных формах во всех армиях во 2-ую мировую. Прикрытие - на случай прорыва врага, а реально все знали их истинную цель.