Общество

"Здесь чудеса,здесь леший бродит,РУСАЛКА НА ВЕТВЯХ СИДИТ!"Как русалка на ветви забралась?

Эх, Чудо! Это ж СКАЗКА!!!
Мария Серебренникова
Лучший ответ
Мариночка, радость, русалка это лесное чудо, к воде отношение не имеющее. Это позже "классики" её как рыбку в воду пихнули...
Андрей Атайкин Ну почему же не имеющие отношение к воде? У славян русалки хвостов рыбьих не имели, но они - фантастические жилицы всех вод и источников земли. Живут они в речных и озерных омутах, лунными ночами забираются на ветку ивы и завлекают случайных путников, чтобы защекотать до смерти и потопить. А вот летом, начиная с Троицыного дня, русалки оставляют свои омуты и выходят на землю,чтобы людей сманивать. И вообще, очень интересные сказочные суещства эти русалки. :-)
Вялить кто-то повесил.
А может ее туда посадил любящий человек? В ключи воображение.
водяной сильно домогался
Яна ***
а кто кота на цепь посадил? Тот же и русалку закинул.
Лидия Алексеева Потпрыгнул,а у русалки ног нет!
ее 33 богатыря туда закинули, чтоб малость поостыла,,,,
Наталья Бизина Эх, вы! Русские люди... Строчки чудо, как хороши! Русью пахнет. Жалко, что вы потеряли вкус к русскому слову, к русской речи. Цинизм вас не красит
Хочешь жить, умей вертеться !
В русской мифологии русалка это существо в виде птицы с женским лицом. При переводе европейских сказок о европейской русалке морской сирене присвоили имя русалка. Так и осталось. Издержки западничества.
Да, очень загадочное стихотворение.
"Там царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там русью пахнет"
Вероятно как Русь пахнет, так и русалка сидит
Когда рано утром, вынырнув из озера, чтоб полюбоваться восхитительным рассветом она видит перед собой морду пьяного блюющего в это же озеро рыбака с криками "О, мужики - баба", то можно не только на дерево взобраться а и на метро покататься. :))
Русалка в русских народных сказках была девушкой без рыбьего хвоста и могла залезать на дерево. Это импортные русалки водились в морях да болотах и были полу-бабой, полу-рыбой иногда выходили на берег, отбрасовали свои хвосты и шастали в город за колбасой!
Однажды, после длительного поя. .
Русак ишел из водопоя. .
Темно и страхи тут вокруг. .
Глядит русалка С Лешиком идут. .
Ну он как белый человек к ним подошел. .
Ну и затеял разговор. .
Руслка та .из местных выходила
Чуть что, сразу в пятак мочила.
.Короче говоря разрядницей была. .
И пояс верности себе приобрела, ,
Чтобы такие русаки ее не били. .
Не били, или не мочили. .
Ну вот за делом тут и понеслось. .
Русак свое, а Лешик брось. .
Ты что не можешь разобраться? ?
Короче там, тарам и начали все драться. .
Махаловка такая тут была. .
Сбежалися все со двора. .
Мочили всех и вся до ночи. .
Короче говоя короче. .
Когда на утро все проснулись
Увидели русалку, усмельнулись. .
На ней ни чешуи ни шкуры
И лишь слова, все бабы дуры. .
Что я наделала. как я сюда попала?
Вот это я дала, вот это поиграла. .
шутка в современной обработке и русалка на ветвях.)) )
Нина Арацкая
водяной, весь тиною покрытый, хотел её бестыдно отыметь
пришлося ей, бедняге лучезарной, на ветки того дуба влезть
Были заливные луга или как Сельва в Бразилии, когда деревья частично подтоплялись... И вообще у Пушкина очень много нерасшифровано, но из расшифрованого находят много точных аналогий и привязок...
Дельфины видела как прыгают? Метров пять- не высота. Вот и она того, разогналась и кааааак прыгнет!!!
Евгений Пашук
все просто, лешак завел, они лешаки такие еще не туда заведут.
попала туда икринкой, развилась и выросла)))))))))
Инна Шульга
Так сказка же!
Grig Mangasaryan
Волной
Mihai Tinica
Просто было наводнение и её воденым потоком на дерево занесло, а когда вода спала она там осталась, просто не смогла из ветвей выпутатся.
Если помните, то в низу ходит кот ученый! У Русалки рыбий хвост. А большенство кошек любит рыбку! Следовательно: чего со страху не зделаешь!
Aibek Nurlan
У нее руки накачаные...