Общество
У всех народов есть легенды, сказки, мифы про русалок, леших, снежного человека. Значит все эти существа были?
Ну, а почему "были"? Они и сейчас есть. Я вот например видел и тех, и других, и третьих. А почему не рассказываю никому? Чтобы за сумасшедшего не приняли. кстати, никакой мистики. Могу рассказать историю всех трех встреч, если вам будет угодно. Это не займет больше десяти строк.
Максим Костевич
Расскажите. Интересно.
Борис Макаров
Антон, зря рассказали. Уже не интересно.
Однако у вас чисто женская логика.. . Вы ещё расскажите про птиц коих ловили и на лапки огоньки вешали дабы городище сжечь.. . И у вас несколько привратное отношение к матриархату. Вы полагаете что инерционные метатели справятся с поджогом деревянных изб с частоколом от животных хуже чем мифическй воздушный змей, цена когорого начительно превысит сотню метателей? Некоторые народы пришедшие с юга жили женскими и мужскими домами, мужские дома - нечто относительное, что то вроде блатной малины, а вот женские имели более высокий статус.. . Всё элементарно.
Максим Костевич
Ничего себе... Спасибо, что просветили)
Аленка Близнюк
это камень в мой огород?)...а зря...это не выдумка...это историческая справка...странные попадаются мужчины...лишь бы себя этаким знайкой выставить...дали бы свое мнение не затрагивая чужого-вот это дело и по-мужски)...
Мифы есть, чудищ не было и нет. .
Только сон разума порождает чудовищ..
И мы тоже есть (((
Борис Макаров
я в вас верю!!!
но "по щщючьему веленью"... эт тока у рууусских...
ну не все так просто... под каждым персонажем имеется ввиду что-то конкретное... но настолько устаревшее что простым несведущим не понять... например... тот же змей горыныч ни что иное как воздушный змей которого запускали монгол-татары с горы для поджога поселений... и имел он вид трехглавый... баба-яга по одним данным бабка которая лечила хвори кладя больного на угли из печи или просто в печке... ни каждый это умел потому что точно нужно было знать температуру разогрева... по другим совсем просто-женщина которая уводила мужа из семьи где были дети... т. е. оставляла детей без кормильца... поэтому ей приписано так много негативного... ну и т. д.
Катя, а ты знаешь что русские сказки скоро запретят, оттого что там judo прилетает и девушек жрёт?
Незнаю,
но вот про гигантов и УФО верю.. .
Сколько найдено тому доказательств на простых древних рисунках.
Да и легенды наверное не из пальца высосали,
значит было что-то...
но вот про гигантов и УФО верю.. .
значит было что-то...
Просто у всех одинаково работает воображение.
Да не то чтобы были.. . Они и есть. Только в обличии человеческом)
они и сейчас есть.
человек не может представить того чего не видел. значит и щас есть. русские сказки запретили во многих странах так как там есть признаки ганибализма.
они по моему и сейчас существуют, только под чужими фамилиями
Антон Владимирович -------Согласна!