Общество

Почему абсотютно у всех народов есть легенды, что их Боги спустились к ним с неба, а не вылезли из под земли или воды?

Неисправимый мечтатель Эрих фон Деникен уже ответил на твой вопрос:
Галина Терехина
Лучший ответ
Салтанат Масатбаева Огромное спасибо за фильм! Это я сейчас посмотрю,
Наверное, так оно и случилось когда- то.
Машуня )
а небо есть у всех а вот с водой бывают напряги из колодца они вылезать должы что-ли?
Наталия Лесняк
Мы очень мало знаем о истории, а мифы и легенды вообще сплошные предположения.. . Всё может быть...
Галина Colins
Это вам так кажется.... Или вы просто не знаете мифологию других народов.. . У малайцев, например - бог вышел из моря в виде акулы.. . У якутов - некоторые боги вышли из.. . железного подземного казана.... Не знали?...
ну не может же бог вылезти из тьмы поземельной, бог спустился с небес) ) принес свет) ) это все связано с инопланетными существами)))
Rifat Suleymanov у полинезийских народов есть легенды, что боги вышли с моря. Эти народы живут на островах и море в их жизни играет большую роль.
Подземное царство Аида и Бог моря Нептун - явно не с неба. Да и Зевс ведь не на небе был а на Оолимпе (горе)
Наверно потому, что диктовал один бог, но каждый записывал своими словами и на своем языке.
Значит так и было.
Liudmila Karaliene
Потому-что небеса были тогда недостижимы.
потому что раньше богом было солнце и звезды..
я думаю, что это реальная память человечества о нашем настоящем происхождении .
Михаил Балабан
Ну так придумай!
Ани Андропова
у полинезийских народов есть легенды, что боги вышли с моря. Эти народы живут на островах и море в их жизни играет большую роль.
Потому что это не легенды, и боги действительно спускались с небес.
Дмитрий Свч
Сказка ложь, да в ней намек.. . Легенды - все, что осталось от Александрийской библиотеки.. . И они есть отголоски правды, которую уничтожили иудеи.. . Мы - потомки величайших людей - звездных Россов...
Www.magnit 33.ru
Древняя Греция и Рим с их богатой мифологией прошли мимо Вас, как я понимаю?)
Юлия Мильхерт
Человек склонен видеть что то сверхестественное вне того что познал. Как говорится "Пророков нет в отчестве своём"