Общество
Почему у всех народов в легендах их спасает герой одиночка, а у русских три богатыря?
потому, что РУССКИЙ народ дружелюбен! и сила его увеличивается когда народ обьеденен!!!
Татьяна Бойко
Привет!!! Всё хочу спросить: зачем противогаз сменил? Примоднился что ли????
они дружить не умеют
волки одиночки
Бэтмен и Робин )))
В Америке на этот счет предложен термин - "социальное чудо" России. Суть в том, что на Западе в тяжелой ситуации каждый, как последний герой, ставит на себя. В России развиты неформальные домены на 15-20 человек с круговой поддержкой, что определяет невероятную живучесть общества. В этом вижу большой источник для оптимизма. Если бы то, что сделано с Россией в конце ХХ столетия, было сделано с любой другой страной, она бы прекратила существование. Россия же чудесным образом все еще сохраняет высокий потенциал.
Потому как мы сила! Так или этак!
Кирилл Расторгуев
Так Танечка, так! :-)
Ну это ты зря.. . Мы и по одиночки можем. :-))))) Другое дело, что не хотим. Компания нужна. :-))))
Кирилл Расторгуев
Привет!!!!:-)
мы коллективисты по менталитету
Дела-то они в одиночку делали, а втроем на "корпоративку" собирались.
Видишь трёх богатырей так тот кто в центре тот Еврей
Б-г любит троицу.
Что-то не помню таких сказок! Наоборот, один Иван-дурак (по определению старших братьев, предателей и подлецов) и с Соловьём-Разбойником, и с Идолищем Поганым, и с Чудом-Юдом Заморским в одиночку бьётся. Причём, и в свою очередь, и в ночь старшего брата, и в ночь среднего брата. А победив, они лишь домой вместе возвращаются. Да и то старшие по дороге договариваются извести его и без него вернуться, приписав себе победу. А три богатыря -- это из другой оперы. Это они в дозоре стоят вместе. Дневной дозор, ночной дозор.. . Стоять -- не сеять. Кстати, и сеет и пашет Микула Селянинович тоже один-одинёшенек.
Во всех сказках такое отношение между братьями. Представьте, среди братьев других национальностей могло ли такое быть? ! И только в самом конце оказывается, что только младший брат и есть нормальный ( как младший "брат" -- Белоруссия) , а два старших --
Наверно, потому что вместе мы сила: -))! А у них хоть и один, но "крепкий орешек":-))
чтоб не страшно было
и еще разделение труда-кто ножки, кто ручки, кто головку рубит, чтоб подольше, бусурманы, мучались...
Богатырей-то хоть и трое, но врага месили поодиночке!
ну да! у нас, в основном, Иван - дурак фигурирует. и еще Иван царевич - для контраста.
Я такого не замечал, сказки у всех народов во многом схожи и сюжеты часто повторяются с поправкой на ментальность. Когда был маленький у меня была толстенная книга "Сказки народов Африки" и я ее очень любил, так что Африканских сказок я прочитал гораздо больше чем Русских, может по этому не заметил
Вы забыли про Ивана дурака! Он всегда, но каков!
русские всегда отличались оригинальностью! одна голова хорошо, а 3 - лучше))