Общество
В чём главное отличие русских былинных богатырей от европейских средневековых рыцарей?
Ну что вы строите догадки? Всё же написано чёрным по белому! На Руси-матушке - БОГатыри, а в Европе - рыЦАРИ. Первые за веру бились, вторые - за продвижение по карьерной лестнице.
Светлана
Отличный ответ
бились за веру и Отчизну,
а не за туфельку "прекрасной дамы".
да и в баню ходили, не зарастали грязью, как болдуины масонские.
а не за туфельку "прекрасной дамы".
наверное русские почище телом были
В вооружении.
Европейские рыцари всегда искали приключения на свою задницу,
а русские защищали свою Родину, матушку-Русь!!!
ихние рыцари еще и гадили себе в доспехи, поэтому очень сильно воняли!
Русский бился за народ, а рыцарь - только за свою честь!!!!
У наших силища намного больше!! ! А еще булава!! (я не про ту что облажалась сегодня) , а не какая-нить зубочиска!!
Histor
Значит уже облажалась? Ну ничего, Искандеры поправят наводку.
Богатырь бился за народ, за землю Русскую.
Защитники рубежей.
Бескорыстные.
Часто - в конфликте с властью.
Что былинные, что позже - возьми того же Пушкина "Сказка о 7 богатырях".
А рыцари - в лучшем случае завоевывали себе королевства.
В основе их "подвигов" - как правило личный мотив.
Славы добыть, женщину завоевать, выслужиться...
Защитники рубежей.
Бескорыстные.
Часто - в конфликте с властью.
В национальности
Histor
Европейцы тоже были разной национальности.
Наши землю защищали и с чудовищами сражались, врагами, а те железо на себя напялять и дамам песни поют.
наш и один в поле воин был- их толпой разбойничали!
а вы вспомните как у нас "эх дубинушка ухнем" и как у них "ох рано встаёт охрана" вот вам и разница