Общество
Зачем в сказках,мифах,легендах всяким чудищам отдают именно молодых девственниц,а не старых?Или как?Или как обычно куда?
Я так понимаю их ведь по сюжету просто тупо съедали или сказочники чего то не договаривали?
Ну, поставь себя на место чудища, ну, зачем тебе с чудовищным темпераментом пожилая женщина?
Ну, старую девственницу Новодворскую чудовише ни жрать бы не стало, ни чего другого.
Поскольку не начали жить полноценной жизнью, не знали, что теряли. Не так обидно.
А старую и чудище грызть не возжелает. Если до таких лет и не нужна была икому.
Это просто: мясо нерожавших молодых женщин вкуснее, чем остальных....
седина в бороду - бес в ребро
Естественно, сказочники не договаривали (так что сделал принц со Спящей красавицей?) . Но по-любому, старые девственницы большим спросом не пользовались. Добро бы еще не девственницы. Даже если целомудренное (или импотентированное) чудище и съедало свою жертву, оно было не настолько тупо, что не отличить старое мясцо от молодого. С другой стороны, ни о ком не хочется думать плохо. Я не верю в наличие старых девственниц! Это - миф!
Источник: чудовищный опыт
Карлыгаш Жумашева
- А целовать пока не будем,- сказал Елисей вылезая из хрустального гроба.
Молодые девственницы наверное ассоциируются с грехом - злом
чтоб чудище не подавилось, и было кого дальше пугать...
Сторая девственница так дала бы оторваться чудищу. что и чудищ -бы в сказках не осталось... А молоденькая пока разберётся, что к чему... там и попользовались и съели...
это особое жертвоприношение ))
а вообще для того что б у ребёнка розыгралась фантазия, мне кажется детю будет интересней если это будет симпатичная молодая девушка, нежели старая баба-яга, да и какой принц захочет её спасать
тут психология древних - так как секс до брака был строго запрещен, да и в религии девственность соответствует непорочности, то отсюда вывод - молодая девственница является символом чистоты, добра, невинности и всего прекрасного. Чудовище тут выступает антиподом - греховность, порок, зло и блуд.
А по поводу съедения.. А вы уверены?;)) да и потом.. как же их тогда главные герои спасают потом-то???