Общество
Ежели убрать рифму из стихов о любви,получится горькая проза жизни!Или как?Или как обычно куда?
Горькая проза жизни - это ваш черный чай с пенопластом, а любовь, она и в рифму, и даже молча - слаще меда.
Раскоряка получится.. между прочим...
Получится, типа белых стихов о любви ))))))
Хотя горькая проза жизни иногда именно так и выглядит )))))
басня получится ...
хех.. . прально, а то уже опостылело "кровь" "морковь" "вновь" :))
не "кровь", а анализ на скрытые инфекции;
не "вновь", а "вот, блин, опять! ";
Не морковь, а "Любовь не картошка, ее не выкинешь в окошко"... хотя нет, тут опять в рифму, тогда так: "Любовь не картошка, ее не выкинешь с балкона". Хотя если подумать, какие идиоты картофелем из окна кидаютси?... но это уже, согласитесь, второстепенно;)
не "вновь", а "вот, блин, опять! ";
сказка
"Мой Дядя самых честных правил, когда не в шутку, заболел
Кобыле ночью так присунул, что граф Орловский оуел !!
Что будем убирать? Присунул, кобылу или Орловского ?
Дядю убирать нельзя, ибо он заболел !!!
Без рифмы - никуда! Убрать не получица. Как всехда!)))
или как) )
Проза не горька, если в ней присутствует любовь!
...Без рифмы и просто слова говори
И пусть они будут только твои
И все расскажи, не молчи:)))..
И пусть они будут только твои
И все расскажи, не молчи:)))..
***(надоели поэтессы) (Д. Самойлов) Надоели поэтессы,
Их жеманство, их старенья.
Не важны их интересы,
Скучны их стихотворенья.
Выходите лучше замуж,
Лучше мальчиков рожайте,
Чем писать сто строчек за ночь
В утомительном азарте.
Не нудите постоянно,
Не страдайте слишком длинно,
Ведь была на свете Анна,
Ведь писала же Марина.
Их жеманство, их старенья.
Не важны их интересы,
Скучны их стихотворенья.
Выходите лучше замуж,
Лучше мальчиков рожайте,
Чем писать сто строчек за ночь
В утомительном азарте.
Не нудите постоянно,
Не страдайте слишком длинно,
Ведь была на свете Анна,
Ведь писала же Марина.
Прощай же, грусть.. . И здравствуй, грусть.. .
Ты вписана в квадраты потолка.. .
Ты вписана в глаза, которые люблю.. .
Ты еще не совсем беда.. .
Ведь даже на этих бледных губах
Тебя выдает улыбка.. .
Мой дорогой, земля остыла, море ушло, солнце погасло, ветер утих – и мы с тобой разлучены. Между тем твоя оболочка часто встречается мне, и в её глазах я вижу всё ту же безотрадную пустыню, по которой упорно идёт презирающий сам себя верблюд. Что ж, теперь, когда мы несчастны, мы можем с тайной радостью мечтать о счастье. Оно, счастье, тихо копится в нас, откладываясь в душе лёгкими, нежными пластами, как жирок во время послеобеденного сна. И потом: счастливые и довольные, просыпаясь от солнца в объятиях друг друга – как мы были бы противны людям! И как мы, раздавленные колёсами судьбы, милы им сейчас!
Униженье – величайшая сила. Всё, что унижено, – будет торжествовать. У нас в России было время заметить неумолимость этого закона – но хватит ли мне моего, личного времени, чтоб достойно встретить грядущее торжество моей униженной души?
Ничего. Я подожду...
Ты вписана в квадраты потолка.. .
Ты вписана в глаза, которые люблю.. .
Ты еще не совсем беда.. .
Ведь даже на этих бледных губах
Тебя выдает улыбка.. .
Ничего. Я подожду...
или сказка