Общество
Если сравнить Путина со Сталиным, то можно сказать, что нам еще повезло?
По крайней мере можно свободно выезжать за границу, приобретать любые товары и услуги - заграничные автомобили к примеру, зарабатывай деньги сколько хочешь - никто считать не будет. По крайней мере голоду как при сталине народ не мрет, в гулагах миллионами не гнобят, в бараках поголовно никто не живет. Авторитарный режим лучше тоталитарного?
Естественно, Путин по сравнею со Сталиным - ангел с крылышками.... Я серьезно
А от чего тогда народ мрёт, если всё так прекрасно?
Какую страну ты оставишь после себя? Разве ты родился только для того, чтобы жрать, жрать и жрать?
Алёна Рыковская
для этого и родился
Хуршед Бобочонов
А Вы можете без еды обходиться, и сколько дней?
В бараках живут местами поголовно, количество заключенных увеличилось (статистику глянь) , политзаключенных - полно, а вымерло без войны и голода уже больше, чем при Сталине в войну. Не так? Троцкий, Махно и прочие при Сталине за границу эмигрировали, а некоторые, политик Зиновьев например, артистов куча - аж при Брежневе. Кому надо было и кого готовы принять были - отпускали. Гастрарбайтеров не выпускали. С ними морока одна: здесь растили-учили, а прибыль вся туда? Пусть здесь отрабатывают. А бюрократам и взяточникам нехрен шататься туда-сюда, деньги наворованные возить. Не так?
Великая и трагическая эпоха, и наше подлое время ( пока в Океан на корм рыбам не смоет всех )
Сравнение некоректно, Что для страны сделал Путин?! ! И Сталин? Любое сравнение в пользу вождя.
лучше тоталитарный--и Сталин действительно был вождь, создавший великую страну, с которой считался весь мир. а сейчас? всё развалено и разворовано и распродано за копейки бандитами, которых Сталин расстреливал и сажал, поэтому сравнение не может быть. бараков полным полно и муниципального жилья никто не строит сейчас, пользуются тем, что досталось от коммунистов, поэтому нам круто не повезло простому народу.
Вам может и повезло, а журналистам нет
Сравнение несколько не равноценное. Я не сталинист и не состою в рядах КПРФ и не поддерживаю политику их политику. Сталин конечно одиозная личность, но у него страна как то но развивалась.
А если сравнить Путина с крокодилом Геной, то можно сказать что Путину еще повезло. Ну а если сравнить Путина со Снегурочкой, то можно сказать что еще повезло Снегурочки.
А если не сравнивать?
Если сравнивать ад с жизнью в коляске с болями - то же лучше, но она не какое сравнение не идет с нормальной здоровой жизнью. А я хочу нормы. Я не собираюсь выбирать между ужасным и плохим - я выбираю хорошее.
какой страна досталась Сталину, и какой-Путину и иже с ними? как считаете-есть разница? я уж не говорю о том, ..что мы для них-просто ЗАО "РФ"....просто-никто... все.
сталин хоть и нерусь да слово мужское имел в оличии от всяких сплетниц и цинки на родину матерям в мирное время пачками не шли
Maks Maks
зато 30 млн советских солдат на пару с жуковым во время ВОВ израсходовали - "бабы еще нарожают"
Может это и так... но! (богатый бардак)! Снова всем и опять, нужно вновь объяснять, (биоритмы природы, -
те же, что и народа), -(их полёт, амплитуда, -то туда, то от туда). Ну... к примеру... война, -а готова страна?
В пьянстве, тупости, лени, и своём эгоизме... (дать достойный отпор)? -Может в том приговор?
Что её индустрию, её капитал... отправляют в анал?! Да! Такого галопа (после нас, хоть потопы). -не видала Европа!
А соблазны политика?... Жажда наживы? -На корню убивают благие порывы!... Но с другой стороны, ведь страна-пирамида! Народ- основание, глава-пирамиды верхушка, и в руках у народа, -всего лишь игрушка! Может каждый из нас, -тот кирпич пирамиды (правда кто-то герой, кто-то гнида!). И ни дать тут ни взять! Где же золота ту середину искать!
А !..Я знаю!... Совет президенту!
Человек у станка, крестьянин, архитектор... -вот кому слава вся, и дороги протектор!
У президента, цель одна! Должна быть сильная страна!
А !..Я знаю!... Совет президенту!
Сравнение не адекватно сейчас другие технологии государственной машины, раскроется через десятилетия, не надо быть таким наивным.
Совсем вам мозги засрали
..дурак ты.. . не в обиду сказанно.. . методы те же, только под личиной другой.. . ОН ЖЕ "БЫВШИЙ" кгбшник.. . ну вот прикинь, ты собрался выехать за бугор, а тебе на таможне в последний момемент перед трапом суки его объявляют, что типа у тебя имеется какой-либо долг.. . пройдите.. . самолёт улел...
По сравнению со Сталиным любой ублюдок и подонок будет ангелом. Сталин хуже Гитлера.