Общество
Мужики, а кто способен играть или иметь душевную связь со своим сыном? Мне 40 лет сын аболтус, и скрывает, так тупо...
Да мы в первом классе скрывали почётнее. ))))... Ну как объяснить сыну, что твой старик не враг тебе, а напротив, тебя не бросит никогда, что бы ты не решил... А вот плохого решать - не позволю!!! Гопником хочешь быть? к успеху идти? согласен. Только учти - за спиной нету никого. Твои "друзья" - говно. У насколько я протест имел... Ну вот мы и посмотрим. Хотелось бы что бы мой сын почётно нёс наш государственный флаг... Может резко я воспитывал? я же не бил? Вот и скажите, в чём вообще формирование молодой личности, как человека, с кого брать пример? Ну понятно, не с отца, с киногероев - киллеров
Настоящий учитель направляет незаметно, когда явно в лоб говорят "твои друзья - ." и т. д. , чувство протеста будет склонять делать все наоборот. Вам в душе явно не безразлично такое обстоятельство и со стороны виднее, чем это может закончится, но дайте ему хотя бы думать, что выбор делает он сам, и жизнь сама научит его ответственности за выбор друзей и всего остального. Это его жизнь, он должен сам учиться. Но и должен чувствовать, что его отец никогда не встанет на одну плоскость с людьми сомнительного достоинства. В итоге, если то хорошее, что вы в него заложили, само перевесит.
Олег Швец
да, и я бы старалась понять какими категориями он мыслит, чаще разговаривать, но не выказывая своего превосходства, просто например за пустяковой вечерней болтавней , когда он начнет рассказывать про очередной тупой фильм про киллеров, не говорите, что это шняга, пусть ему нравится, но спросите Чем? Пусть учится обосновывать свое мнение. Но не передавите, именно по-дружески.
баловать МЕНЬШЕ надо!! !
я не мужик, я МАМА и с сыном у меня
всё ОТЛИЧНО!
я не мужик, я МАМА и с сыном у меня
всё ОТЛИЧНО!
Кого бы в пример не поставил, всё равно из ребёнка вырастет то, что выросло из родителей. Немного лучше или немного хуже. Как говорится: воспитывать надо было тогда, когда ребёнок поперёк кровати помещался, а как стали ноги свисать - поздно.
А сколько ему лет? Если до 18, то просто это пубертатный период, - и нужно набраться терпения и побольше любви! ) "И это пройдёт... "!)
Я вообще ваш вопрос не поняла. Вы чего хотите? Сын не слушает отца? А вы с себя начните.. . как можно гордиться отцом ...Вы НИК смените, это, что.. . Короче - КАРАУЛ...
вот зря не бил! меня отец бил, и я боялся не слушать его. со временем понял что он прав, стал его уважать и его мнение для меня очень важно! излишнее насилие конечно плохо но без лишнего шлепка будет сложно хорошо воспитать.
Смотря сколько ему лет. Если 15-18 слушать вряд ли будет, чтобы не говорили. Участвовать в его жизни надо, только не навязчиво везде лезть.