Общество

Какие люди, по вашему мнению, заслуживают звание БЫДЛО?

Те, кто с восторгом его применяют к окружающим.
Даря Кривопалова
Лучший ответ
Вы. Нормальные люди это слово не применяют. Применяет именно быдло, кторому больше сказать нечего.
Vladimir Yhontov
Быдло - рабочий скот. Отсюда и вывод,..
Ильдар Рахимов
Машунь.. у тибя стока поклонников.. они даже буквы умеют скаладывать! !
Может пригласим их в парк.. или на кладбище прогуляцца?)))
Не воспитанные, безкультурные, не образованные хамы.
С*
Соня *****
Кто безграмотно пишет.
Да пол страны и в том числе и власть
Для меня нет таких людей. Каждый ведь дышит вечностью, а если сегодня кто-то дышит слабостью это говорит лишь о том, что сокрыто от нас неисповедимым.
Денис Довгань
Не имеющие принципов, чести и совести, могущие продать за пятак.
Nazerke Token
никакие, все не без греха!
Те, кто называет людей быдлом.
те кто живут чужим умом и в себя не верят
кто бьёт без промаха по лицу это раз а два кто бьёт без причины меня не били но бандерлоги слов не знают не навижу
это те, у которых сознание ниже канализации, не видят дальше собственного носа, идут туда, куда их гонят, тупые обыватели.
Joro Abushinov
у кого нет славы, у кого нет власти, у кого нет даже какого-то поганенького зеленого лимончика - вот те и есть быдла, то есть все мы...
пьян сквернословящая на лавочке с пивом и гнида на навороченной тачке едущая как ей вздумается нарушая ПДД... оне суть быдло!
Люция Дунаева
Те кто от ложного чувства социального превосходства все время говорит эти старомодные словечки.
это не звание, это определение и весьма некоректное по отношению к людям в приципе.
Ирина Ирина
Можно оборжаться, когда о БЫДЛЕ говорят те, кто задают вопросы, например, о подпущенном шипуне.. . Или о том, в каком вузе учат на бл*дей...))
Айна Доскужаева А меня забавляют люди,которым не лень тратить свое личное время на вынюхивание в чужих ЛК))Так что ,дорогой Максим хохочите или ржите)))
На выбор-
Толковый словарь русского языка Кузнецова

быдло
Перевод
быдло
БЫ́ДЛО -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит. О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. / О людях из низших социальных слоёв. ● Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

Синонимы: быдлан, быдломасса, быдлятина, быдлячество, говно, гопота, жеброта, мусор, отребье, плебс, подонки, подонки общества, простонародье, сброд, сволота, скотобаза, совбыдло, срань, теребень, урла, хамье, чернь, шалупень, шалупня, шалупонь, шваль, шелупень, шелупня, шелуха, шушваль

быдло — урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота Словарь русских синонимов. быдло сущ. , кол во синонимов: (30) • ↑быдлан (6) • ↑быдломасса (3) • … Словарь синонимов

БЫДЛО — БЫДЛО, быдла, ср. , чаще собир. (польск. bydlo скот) (обл. бран.) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков крепостников презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, … … Толковый словарь Ушакова

БЫДЛО — БЫДЛО, а, ср. (прост. презр.) . О людях, к рые бессловесно выполняют для кого н. тяжёлую работу. Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

быдло — крупный рогатый скот, южн. , зап. ; укр. бидло, блр. быдла, польск. bydɫo – то же. В вост. слав. заимств. из польск. Ср. чеш. bydlo жилище, местопребывание, в. луж. bydɫo квартира, н. луж. bydɫo. Последние слова родственны лит. būklà жилье ,… … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

быдло — с. прост. презр. idiot m, simplet m; individu m primitif … Большой французско-русский и русско-французский словарь

быдло — с. 1) обл. (рабочий скот) ganado de trabajo 2) прост. презр. (о людях) burros de carga … Большой испано-русский и русско-испанский словарь

быдло — с. прост. презр. (о людях) cafoni m pl, bestie f pl, plebe f … Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь

Быдло — I ср. 1. Рабочий рогатый скот. 2. перен. Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение. II ср. 1. разг. сниж. Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать. … … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

быдло — быдло, быдла, быдла, быдл, быдлу, быдлам, быдло, быдла, быдлом, быдлами, быдле, быдлах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку» ) … Формы слов
путин и медведев
Такая тварь, которая задает такие вопросы.
Айна Доскужаева Ой ли фея вышла на охоту)))
Нельзя обобщать.
Быдло также может иметь много денег власть и уважение. Если вы за круги общества или как там...
У кого "интеллигент " ругательное слово.
Sobir Meyliqulov
Согласен с Милой
Я б тебе сказала, за нельзя