Общество

А вот сказочные богатыри почему никогда водку не пили...?)

Dimka Rigasov
Вы всей правды не знаете.
Игорь Борзых
Лучший ответ
Dimka Rigasov привет дорогая...так огласи ее народу)))ыыы
Хм.. . Илья-хазарянин очень уважал сей напиток...
В России водка появилась только во времена Ивана Грозного, а тогда о богатырях уже только былины пели.
Андрей Дутов
Тогда водки не было, пили другие спиртные напитки
эпоха до Менделеева. Они мед-пиво пили
Рина Solnce
Потому что сказочные....
Юлия Заиченко
Так не умели тогда водку делать. Вот и приходилось им мёдом да квасом обходиться.
Сауле Ерубаева
Они пили пиво хмельное на пиру,
Ержан Мукатов
на то они и сказочные детские!! ! а детям грешно про сивых молодцев рассказывать) сказкам верить низззяя))))
Водку изобрели в 15 веке монахи. Богатыри из крестьян которые пили медовуху.
Ну, самогона тогда ещё не было. Зато медовуха была - оччччень подлая штука, скажу я Вам)))
Настя Вержак
зачем им химия? когда есть натуральный продукт, от которого ноги еще какие кренделя будут выписывать и который любого добра молодца поборет и на все лопатки уложит.)
Вера Тихонова
Здрасьте! А с чего вы взяли, что не пили? А как трезвый все эти подвиги совершит?
Марасель К.м.с
Сауле Ерубаева А разве напиться можно только водкой?! Эх, не пробовали вы кваску хмельного, новгородского...
Водку позднее изобрели, они жрали брагу и медовуху))
Одуванчик aaaa
богатыря у ворот с булавами
не факт
Сауле Ерубаева А богатыри - факт?!
они пили медовуху " я там был мед пиво пил по усам текло в рот не попало "
Aleksei Morozov
они ж всегда "за рулем" были, нельзя им было пить.
Дмитрий 11
Это монтаж (кстати они и в туалет ни когда не ходили)