Общество

Какие цитаты В.И.Ленина остались у вас в памяти?

"Длинную бумагу никто читать не будет! Длинная бумага-одна из форм саботажа! "
"Искусство принадлежит народу, оно должно быть понятно и доступно широким трудящимся массам! " "А остальные пгодыгявить-и в меньшивистскую фгакцию! "-из анекдота....
Nazik Sharipbekova
Лучший ответ
Учиться, учитья и учиться.
Елдос Аймурзин
Богатые и жулики, это – две стороны одной медали
Елена Сердюк
грабь награбленное
Mukagali Kuanish
Nazik Sharipbekova Это не Ленин, это, кажется, Бухарин....
Коммунизм- наиприятнейшая вещь, батенька, только представьте себе,,,
Егор Семенов
Лучше меньше, да лучше. Комунизм - есть советская власть, плюс электрификация всей страны. Двадцать четвертого - рано, двадцать шестого - поздно, промедление - смерти подобно! Товарищи, социалистическая революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась! Фабрики - рабочим, земля - крестьянам, мир - народам, хлеб - голодным! Не всякий глаголящий "господи, господи" верует в царствие небесное. Первостепенная задача молодежи - учиться, учиться и учиться.
Учиться КОМУНИЗМУ!
Ирина Левина
Мы пойдём другим путём!)
Макс Семенец
учиться, учиться и еще раз учиться
"Вчера было рано, завтра будет поздно". Использую в жизни по поводу и без оного.
* *
" Из всех искусств для нас важнейшим является кино! "- лозунг в кабинете училища висел.
Oksana Tsmykal
"интеллигенция это г@вно"
Nazik Sharipbekova Вот вы эта самая "интеллигенция" и есть, если слово "гавно" даже написать в открытую боитесь! Вот именно таких и имел в виду Ильич!
учиться, учиться и учиться
Мы пойдем другим путем . Коммунизм - это есть Советская власть плюс электификация всей страны .
Вперёд к победе мировой революции.
когда он расписывал ручку, говорил -учится, учится и ещё раз учиться- :)
Я вам суки покажу, вы у меня попляшете!!!
жить, учится и работать как завещал великий Ленин
Загнивающий капитолизьм.
Юрий Кончев
Террор это метод убеждения либо вы поменяете свою точку зрения либо мы вас поставим к стенке

Нас всегда обвиняли в терроризме. Это ходячее обвинение, которое не сходит со страниц печати. Это обвинение в том, что мы ввели терроризм в принцип. Мы отвечаем на это: "Вы сами не верите в такую клевету".
"Убивайте! убивайте! убивайте! за всех вас отвечу я -Ленин".
Nazik Sharipbekova Это не Ленин, это кто-то из Рейха....
Ирина Левина Это сказал Герман Геринг.