Общество

Ленин для коммунистов - бог? Ну а цитаты этого "бога" сатанинские...

"Говорить правду - это мелкобуржуазный предрассудок. Ложь оправдывает средства"
(Ленин, Цитата взята из книги
" Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-33 гг. " Б. В. Сенников Моксва "Посев" 2004)
«брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов вешать чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей... » (Ленин В. И. )
"Голод служит прогрессу. Разговоры о помощи голодающим есть выражение сладкой, как сахарин, сентиментальности, так характерной для нашей интеллигенции"
(Ленин В. И. )
А вот и Энгельс:
«Вы могли бы спросить меня, неужели я не питаю никакой симпатии к славянским народам? В самом деле – чертовски мало» . (Энгельс 1882г)

И эти черти опять хотят коммунизма????
Марьяна Шнур
не поверишь хотят. сейчас они тебе будут писать и грозить Сталиным .
Иван Чехонин
Лучший ответ
Марьяна Шнур Поверю. Уже. 2-й ответ сверху. Ржунимагу
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Библия
Valentin Valentin
Не Бог вовсе, а примерный боец. Наш Бог - Сталин.
Галия Жаукеева
Маразм крепчает! Вырванные откуда-то цитаты не отражают мысли автора Так подделать можно что угодно! От Вас попахивает диким СредневековьемОни тоже везде видели сатану!
Надежда Кулиш
Однобокие у Вас цитаты (
Эт он библию цитировал..
А Г
Чудовищные слова!
Но по правде говоря у Ленина были иногда и добрые мысли и высказывания, например о евреях.
"О погромной травле евреев"
В. И. Ленин (1919)
"Антисемитизмом называется распространение вражды к евреям. Когда проклятая царская монархия доживала свое последнее время, она старалась натравить темных рабочих и крестьян на евреев. Царская полиция в союзе с помещиками и капиталистами устраивала еврейские погромы. Hенависть измученных нуждой рабочих и крестьян помещики и капиталисты старались направить на евреев. И в других странах приходится видеть нередко, что капиталисты разжигают вражду к евреям, чтобы засорить глаза рабочего, чтобы отвлечь их взоры от настоящего врага трудящихся - от капитала. Вражда к евреям держится только там, где кабала помещиков и капиталистов создала беспросветную темноту рабочих и крестьян.

Только совсем темные, совсем забитые люди могут верить лжи и клевете, распространяемой против евреев. Это - остатки старого крепостного времени, когда попы заставляли сжигать еретиков на кострах, когда существовало рабство крестьян, когда народ был задавлен и безгласен. Эта старая крепостническая темнота проходит. Hарод становиться зрячим.

Не евреи враги трудящихся. Враги рабочих - капиталисты всех стран. Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм. Среди евреев есть кулаки, эксплуататоры, капиталисты: как и среди русских, как и среди всех наций. капиталисты стараются посеять и разжечь вражду между рабочими разной веры, разной нации, разной расы. Hарод нерабочий держится силой и властью капитала. Богатые евреи, как и богатые русские, как и богачи всех стран, в союзе друг с другом давят, гнетут, грабят, разъединяют рабочих.

Позор проклятому царизму, мучившему и преследовавшему евреев. Позор тем, кто сеет вражду к евреям, кто сеет ненависть к другим нациям.

Да здравствует братское доверие и боевой союз рабочих всех наций в борьбе за свержение капитала! "
Может эта речь Ильича вам понравится?))
демон он был - и больной к тому же - как и все наши последующие правители
Cemil Allahverdiyev
хоть одну страну назови, где был коммунизм.
Elena Rodina
милок - даже мне тебе дябилу и отвечать не хочется с 34 по 1941 учась в школе я такого дебелизма нахватанного у тебя от Рассейской школы не читала в трудах Ленина а вот нако посмотри можа мозг то свой тухлый со стороны узнаешь ?
Да Ленин почище Троцкого был
Как-то кардинал Мазарини сказал: "Дайте мне цитату и я возведу человека на костер. "
Так вот.
Ты Мазарини.))))
Иван Чехонин А может это Берия сказал или Сталин?
Фраза "говорить правду - это мелкобуржуазный предрассудок" выдумана Юрием Анненковым и исходит из тех же мемуаров, откуда исходит, например, отправка заспиртованного мозга Ильича в Берлин. Или вот текст, предшествующий "ленинской цитате":
"Провозгласить для успокоения глухонемых отделение (фиктивное!) нашего правительства и правительственных учреждений (Совет Народных Комиссаров и пр.) от Партии и Политбюро и в особенности от Коминтерна, объявив эти последние органы как независимые политические группировки, терпимые на территории Советских Социалистических Республик. Глухонемые поверят."

В противовес бредням полоумных беляков существует правда: созданное Лениным государство, в котором народ чувствовал себя хозяином, и которое единственное и именно поэтому смогло дать отпор фашизму, в отличие от всех распрекрасных капиталистических европейских стран.

Ну, и настоящие цитаты Ленина о правде.

Прикрывать неприятную правду добренькими словами — самая вредная и самая опасная вещь для дела пролетариата, для дела трудящихся масс. Правде, как бы она горька ни была, надо смотреть прямо в лицо. Политика, не удовлетворяющая этому условию, есть гибельная политика (Защита империализма, прикрытая добренькими фразами. Т. 32. С. 12)

Массам надо говорить всю правду (Добросовестное оборончество показывает себя. Т. 31. С. 316)
Юля .